Пятница, 10.07.2020, 23:02

"Горячая линия" по вопросам функционирования образовательных организаций общего образования с 16 марта 2020 года - 8(384 56) 4-31-29

Доска объявлений

На базе ГБУЗ "Кемеровский областной центр медицины катастроф" с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер "горячей линии" для обращения граждан Кемеровский области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

9 мая на официальной странице Движения ЮНАРМИЯ социальной сети ВКонтакте состоится 6-ти часовой юнармейский марафон «Память жива», посвященный 75-летию Великой Победы. В программе марафона пройдут встречи с ветеранами войны, героями-юнармейцами, общественными и политическими деятелями, а также звездами шоу-бизнеса, актёрами кино. В 15 часов по московскому времени состоится прямое включение пресс-секретаря президента России - Дмитрия Пескова.

Как защитить себя от коронавируса и не заболеть  COVID-19?

Порядок организации бесплатного питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях Полысаевского городского округа по очной форме.

Приказ Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения продуктовыми наборами обучающихся льготных категорий, переведенных образовательными организациями, подведомственными Управлению образования Полысаевского городского округа, на дистанционное обучение

Департамент образования и науки Кемеровской области

___________________________________________________________

650064, г. Кемерово, Советский пр-т, 58

тел: 584872

E-mail: press@ruobr.ru                                                                                 5 марта 2020 г.

В Кузбассе возобновлена военная кафедра

Распоряжение о создании военного учебного центра на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса начнется в КузГТУ в сентябре 2020 года в корпусе № 6. Программу и систему обучения определит Министерство обороны РФ.

Как рассказали в университете, от Минобороны РФ в вуз поступило задание на подготовку 100 человек по военным специальностям. Набор в ВУЦ проводится среди студентов первого курса бакалавриата и второго курса специалитета КузГТУ.

Для поступления желающим необходимо до 27 марта 2020 года подать заявку. Далее до 15 июня 2020 года будет проходить конкурсный отбор, который включает медосвидетельствование и профессиональный психологический отбор, сдачу нормативов по физической подготовке, проверку документов и другое, затем основной.

Преимущественным правом при поступлении пользуются кандидаты, относящиеся к следующим категориям: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; члены семей военнослужащих.

Результаты конкурсного отбора (списки поступивших) будут размещены на официальном сайте университета и в дирекциях 10 июня 2020 года.

Напомним, губернатор Сергей Цивилев в мае 2019 года сообщал о достигнутой договоренности с Минобороны России о возобновлении военной кафедры в регионе. По мнению Цивилева, возможность пройти подготовку в Военном учебном центре – еще одно конкурентное преимущество КузГТУ при выборе вуза для учебы.

Детей предложили назвать в Конституции важнейшим достоянием России

Рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ предложила назвать детей в Основном законе России важнейшим достоянием страны.
О предложении на заседании группы сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, для обеспечения социальных гарантий в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью — 67.1 — в ней в значительной степени учтены те предложения, которые поступали от членов рабочей группы.
Согласно предлагаемым поправкам, государство создает условия, которые способствуют всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности, уважения к старшим.

Подробнее - https://lenta.ru/news/2020/02/25/deti/

Гигиена при гриппе, коронавирусной мнфекции и других орви

Грипп, коронавирус, орви- поможет маска

Материалы по короновирусу, из ФС

Памятка маска от гриппа, коронавируса и орви

Памятка

13 ноября в 14.00 в актовом зале Полысаевского индустриального техникума состоится заключительное собрание граждан по выбору проекта инициативного бюджетирования.

Одноклассники  https://ok.ru/profile/591951975447/statuses/70803976606999

Вконтакте https://vk.com/club187178339?w=wall-187178339_15

Фейсбук https://www.facebook.com/photo.php?fbid=407780013461247&set=a.106955570210361&type=3&theater

Инстаграм https://www.instagram.com/p/B4mR_FKIlS2/?igshid=3qf09ie7idy5рнва