Среда, 17.04.2024, 00:55

Главная » 2014 » Февраль » 14

12 февраля 2014 года в МБОУ «Школа №44» состоялась традиционная городская конференция проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений «Шаг в будущее».

Конференция проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», в целях содействия реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», программы по созданию региональной системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в Кемеровской области на 2010-2015 годы, муниципальной программы «Одаренные дети Полысаевского городского округа», развития научно-исследовательского потенциала школьников, формирования у них умений и навыков проектирования и исследования, публичных выступлений.

Школу-интернат на конференции представляли учащиеся 10 класса Шевченко Михаил и Лемешев Всеволод с работой «Использование электронной таблицы EXCEL для приближенного решения нелинейных уравнений с целыми коэффициентами», руководитель Суздалев Иван Васильевич.

Просмотров: 520 | Добавил: Иван | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года  учащиеся школы-интерната смогли погрузиться  в атмосферу зимних Олимпийских игр в Сочи. Мероприятие состояло из двух этапов. На первом  ребята познакомились с зимними видами спорта и строительством спортивных объектов в Сочи. На втором этапе участники разделились  на две команды и приступили к выполнению спортивных заданий. Чтобы одержать победу ребятам надо было проявить ловкость, сноровку, быстроту, выносливость. Несмотря на упорную борьбу, победила "дружба".

Просмотров: 496 | Добавил: Иван | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года в КРИПКиПРО состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Олимпиаду школьников по основам православной культуры проводит НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Региональный этап олимпиады организует Департаментом образования и науки Кемеровской области на базе КРИПКиПРО.

В региональном этапе олимпиады приняли участие школьники 8-11 классов, победители и призеры муниципального этапа 2013-2014 уч.года. Всего в олимпиаде приняли участие 36 обучающихся Кемеровской области. Из них: 9 учащихся 8 класса; 8 учащихся 9 класса; 7 учащихся 10 класса; 12 учащихся 11 класса.

В 2013-14 учебном году общероссийская олимпиада школьников первого уровня по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Дипломом 2 степени отмечена Акопова Ольга, ученица 11 класса школы-интерната,
набравшая 110 баллов
!
Поздравляем призера олимпиады!