Среда, 24.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 12

В школе прошёл 1 тур Олимпиады по Основам православной культуры: "Русь Святая, храни веру Православную!" среди учащихся 10 - 12 классов. Победила Акопова Ольга (12 класс), набравшая 27 баллов из 30.

Просмотров: 430 | Добавил: Иван | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Совсем рядом с нами есть удивительное место, которое существует тысячи лет, но о котором мало кто слышал и еще меньше, кто там бывал.

«Томская писаница»- древнее святилище, памятник наскального искусства наших предков. На высоких каменных берегах Томи в 30км. от Кемерово обнаружены порядка 300 наскальных рисунков о жизни и быте древних поселений, о плодородии томской земли. Самые ранние относятся к 3-4 тыс. до н.э.!

История совсем рядом! Это стоит увидеть! Имеено с таким настроем мы отправились в путешествие.

Первое впечатление о писанице – сказочный лес с невероятно чистым воздухом, яркими красками осени и тайнами вековых культур…  Хотя здесь во все времена года свои прелести: осенью – красота и спокойствие природы, зимой – веселые длинные горки и резиденция настоящего Деда Мороза; весной – традиционные праздники, летом – возможность отличного отдыха недалеко от города! Это поистине таинственное место! Здесь каждый сможет найти для себя занятие по душе!

Сама скала с рисунками – это и есть писаница – очень необычное место. Тысячи лет назад на этой скале наши предки рисовали свою историю…. До сих пор ученые восхищаются художниками, сумевшими передать энергию движения оленей или мощь быков, спорят об изображении непонятных существ мужского пола с вытянутыми мордами и длинными когтями. Все они нарисованы одинаково, и их довольно много на скале. Может, инопланетяне?

Шорский лес – это подлинные постройки шорцев 19 века. Древние жилища внешне очень добротные, основательные, но сейчас уже трудно представить как люди жили в таких условиях, ведь даже зажиточным шорцам, несмотря на многочисленные постройки, до настоящего комфорта было очень далеко!

Детям было очень интересно в мини-зоопарке, где живут обитатели сибирского леса. Познакомились с  резиденцией, где зимой встречает ребят самый настоящий Дед Мороз!

Побывав здесь однажды, Мы обязательно вернёмся сюда еще!

   

   

Просмотров: 657 | Добавил: Иван | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

07.11.2014 года,  социальный педагог  школы-интерната провела родительское собрание по теме: «Жестокое обращение с детьми в семьях», с целью предупреждения совершения насильственных действий  в отношении приемных детей.  На родительское собрание были приглашены родители, которые взяли на себя ответственность по воспитанию детей - сирот.

В ходе родительского собрания были освещены вопросы о формах и последствиях жестокого обращения с детьми,  семьях в которых дети наиболее подвержены той или иной форме насильственных действий,  озвучены цифры по России  о количестве случаев жестокого обращения.

Родители  были  ознакомлены со  способами  налаживания взаимоотношений между родителями и детьми.

Социальный педагог провела  анкетирование.  Ответив на вопросы, которые были предложены в анкетах,  каждый родитель смог определить какой тип детско-родительских взаимоотношений преобладает в его семье.

В конце мероприятия родителям были розданы памятки: «По воспитанию приемных детей», «Детство  без обид и унижений»

   

Просмотров: 680 | Добавил: Иван | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0