Пятница, 26.04.2024, 04:55

Главная » 2014 » Ноябрь » 24

20.11.2014 года школа-интернат приняла участие в областном семинаре по ПДД. Для педагогов области, ответственной по изучению правил дорожного движения Н.А.Панченко,  было дано открытое инсценированное мероприятие   «Старая сказка на новый лад «Репка», с детьми коррекционного класса VIII вида. Гости семинара были ознакомлены с системой и методами работы по изучению правил дорожного движения со слепыми и слабовидящими детьми, подборкой методических материалов.

Просмотров: 514 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

22.11.2014 года учащиеся школы-интерната приняли активное участие в областном конкурсе среди детских домов и школ-интернатов «Внимательный пешеход», проходившим  в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения, проходившего в целях активизации деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Всего в конкурсе приняли участие учащиеся из 26 территорий. Ребята нашей школы-интерната со всеми теоретическими и практическими заданиями справились и вошли в десятку лучших знатоков правил дорожного движения. Учащиеся были награждены благодарственным письмом департамента образования и науки Кемеровской области ГАОУ ДОД КО, ценными подарками.

Просмотров: 502 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

18.11.2014 года учащиеся и воспитанники школы-интерната №23 посетили в очередной раз Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого. Специалист по профориентации населения, Колмогорова Галина Иннокентьевна познакомила ребят с:

• правилами постановки на учет безработных граждан;
  • документами, необходимыми при постановке на учет;
  • дополнительными документами, для людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • правилами выплат пособий по безработице гражданам;
  • правилами выплат пособий по безработице детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • возможностью получить профессию от центра занятости, либо повысить свою квалификацию или пройти переподготовку.

Так как 2015 год для большинства ребят посетивших ЦЗН станет выпускным, и они должны будут определиться в выборе будущей профессии. Ребятам было предложено заполнить анкеты, с целью выяснения, к какому виду трудовой деятельности у них больше способностей. Ответив на вопросы анкет, дети с удовольствием и интересом слушали интерпретацию ответов. Специалист Центра занятости дала советы, на выборе какой профессии им стоит остановиться.

В конце встречи Галина Иннокентьевна раздала всем буклеты, с подробным описанием деятельности учреждения.

Просмотров: 788 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

18 ноября в Доме детского творчества проходил муниципальный этап открытого турнира Кемеровской области по настольному хоккею, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире принимали участие 7 команд, в том числе команда  школа-интерната №23. Команда состояла из 4 человек (Витухин Е., Мазов А., Власов С., Шматова Л., руководитель учитель физической культуры Шакирзянова Ю.В.), ребята имели единую форму и эмблему школы-интерната №23. Дети знали правила игры в настольный хоккей, поэтому легко ориентировались в спорных ситуациях. Ребята проявили стойкость, сконцентрированность и желание победить.

Просмотров: 489 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул воспитатели Зарюта О.Н. и Давыденко Ю.В.  провели для ребят игру – путешествие «В поисках клада старого пирата». В ходе игры ребята с увлечением искали  нужный объект, что бы получить очередную подсказку и новый маршрут. Общая цель объединяла ребят, и они дружно шли к её достижению, т.е. к нахождению клада.

Кладом старого пирата оказались сладости, которые были спрятаны в старинном сундуке. Их нашла первая команда -  победитель. Команда, которая пришла второй, тоже не осталась без утешительного приза. Угощение и весёлая  атмосфера очень понравились нашим ребятам.

Просмотров: 466 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

19.11.2014 г. учащиеся и воспитанники 9-11 классов посетили городскую библиотеку им. М. Горького, где им юрисконсульт рассказала о правах и обязанностях детей, законах призванных защищать в нашей стране несовершеннолетних граждан. Подробно разъясняя непонятные пункты документов. Ребята имели возможность задавать интересующие вопросы.

Просмотров: 420 | Добавил: Иван | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2014  »