Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2015 » Май » 14

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми  заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Это придало серьёзный импульс развитию этих служб, существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи, позволило эффективней выявлять детей, пострадавших от жесткого обращения. В настоящее время детский телефон доверия – это один из ключевых, а порой, единственных инструментов реализация прав детей на информацию и защиту.

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Children Help line International), которое официально признано Комитетом по правам ребёнка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей, от жесткого обращения (с 2007 года).

В нашей стране работает свыше 280 служб детских Телефонов доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребёнку или пренебрежении правами ребёнка.

В 2015году Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!».

Главная задача детского Телефона доверия – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. В кемеровской области действует 11служб «Телефона доверия», которые подключены к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122. Звонок для населения анонимный, бесплатный, помощь оказывается круглосуточно.

Просмотров: 540 | Добавил: Иван | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Прошло уже много десятилетий с того 9 мая, когда закончилась Вторая мировая война. Мы, современная молодежь, даже представить не можем всех ее ужасов. И это хорошо. Нам очень повезло жить в мирное время, иметь много возможностей в жизни. Мы знаем о войне из рассказов стариков и из книг по истории. А для миллионов людей эти страшный события были реальностью.

9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. Но все это очень  дорогой  ценой – миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это поможет нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его. 

В СКОШИ №23  накануне 9 мая состоялись праздничные мероприятия, в течение недели учащиеся школы принимали участие в конкурсах рисунков и плакатов, в спортивных и интеллектуальных мероприятиях. Театрализованный концерт с выступлением духового оркестра - завершил праздничную неделю.

   

Просмотров: 491 | Добавил: Иван | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0