Суббота, 20.04.2024, 10:52

Главная » 2016 » Декабрь » 23

Уроки Доброты.

21 декабря  во всех классах были проведены уроки Доброты.

В  1-5 классах  был проведен классный час «Доброта, милосердие, сострадание». В начале классного часа дети произнесли известные им слова приветствий. Результатом урока был оформлен большой плакат, где на солнечных лучиках были записаны слова о том, как дети понимают «добро», доброту, как они её проявляют. Дети рисовали солнышко и сравнивали его со своими поступками, размышляли о том, чему бы они хотели научиться у солнышка: быть таким же ласковыми, приветливыми, добрыми.

В 6-11 классах дети вместе с учителями слушали притчи. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред», «За добром всегда платят добром». В завершении урока был показан фильм о жизни слепых людей «Окно в мир».

Когда уроки закончились, то в школе еще долго чувствовалось приподнятое настроение. Учителя обменивались впечатлениями, дети задавали на перемене вопросы по теме урока.

Зам. директора по УВР Тюменцева М.А.

Просмотров: 417 | Добавил: Иван | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »