Четверг, 25.04.2024, 00:30

Главная » 2016 » Март » 23

18 марта 2014 года в Кремле Владимир Путин и представители полуострова подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Историческому событию предшествовал референдум, на котором 97% крымчан и севастопольцев проголосовали за воссоединение.

В целях ознакомления учащихся с важной датой в жизни России. В школе  был проведен Единый урок «Мы вместе», посвящённый историческому воссоединению  России и Крыма. Учащиеся познакомились с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской  Федерацией. В ходе подготовки классного часа учащимися были подготовлены презентации, посвященные героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, истории Крыма с древних времен до наших дней, включая события, происходящие  на Украине в эти дни. Познакомились с документами, принятыми 21 марта 2014 года « О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».       Учащиеся старших классов написали  очень содержательные и интересные  сочинения. Одно из сочинений заканчивалось такими словами: «Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!»

Посмотрели  фильм  «Крым.  Путь домой».  Ребята с удовольствием обсуждали фильм, отвечали на вопросы, вели дискуссии, выступали сами в поддержку присоединения Крыма, отмечали важность этого события. Были едины во мнении: « Как хорошо, что все так произошло, не пошло так, как в Донецкой и Луганской областях».

В начальной школе прошла выставка-конкурс рисунков, посвященная присоединению Крыма к России «Мы вместе».

Все классные руководители тщательно подготовились к проведению данных мероприятий.

Просмотров: 428 | Добавил: Иван | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »