Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2016 » Апрель » 14

С 6 по 11 апреля в школе-интернате проводились мероприятия в рамках Всероссийского Дня здоровья.

7апреля была проведена общешкольная линейка, посвященная дню здоровья. В  течение дня в спортивном зале не смолкали спортивные лозунги и  гул болельщиков команд-участниц  спортивных эстафет «Тропой здоровья». Обучающиеся 1-4 классов состязались в умении преодолевать препятствия, прыгать через скакалку, бежать с ведением мяча,  в общем  - демонстрировали свои умения и навыки  ЗОЖ. Среди обучающихся 5-12 классов была проведена спортивно-игровая программа «Навстречу  ГТО», где ребята  соревновались в умении выполнять упражнения  общей физической подготовки: бег, прыжки, подтягивания на перекладине и другое. По итогам соревновательного дня победила дружба. Ребята желали друг другу здоровья и удачи.

11 апреля обучающиеся школы-интерната встречались с Мастером Спорта России по вольной борьбе тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы Алексеем Алексеевичем Пустотиным.  Алексей Алексеевич пришел в гости к ребятам не один, а со своими воспитанниками, которые рассказали  всем, как долго они занимаются спортом, зачем им нужны занятия  физической культурой и почему они начали заниматься именно вольной борьбой. После беседы спортсмены представили зрителям показательные выступления, где продемонстрировали свои умения и навыки технико-тактической подготовки. После беседы и выступлений состоялась фотосессия. Все пожелали друг другу крепкого здоровья.

         

Кудрявцева О.В.

Просмотров: 535 | Добавил: Иван | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Профориентация учащихся является одним из приоритетных направлений работы  школы.

Поэтому с целью пропаганды рабочих профессий в период с 6 по 8 апреля 2016 года в школе № 23 социальным педагогом Суровцевой Н. В. и педагогом-психологом Загорской И. М. был проведен «День выбора рабочей профессии» направленный на информирование школьников о мире рабочих профессий. С ребятами младшего школьного возраста после просмотра видеоролика о профессиях, проведена игра-викторина, в которой ребята знакомились с рабочими профессиями, в какой отрасли люди этих специальностей работают.

Ребята среднего и старшего звена на заданные буквы вспоминали профессии, называли личностные качества присущие тем или иным профессиям. С помощью жестов и мимики изображали профессию, указанную на карточке, угадывали профессию по анаграммам.

Выпускники были осведомлены о рабочих профессиях востребованных в регионе, в каком профессиональном учреждении можно получить выбранную ими специальность.

         

Составила соц. педагог Н. В. Суровцева

Кл. руководитель Е. В. Смирнова

Просмотров: 432 | Добавил: Иван | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0