Пятница, 29.03.2024, 12:20

Главная » 2016 » Май » 27

19 мая в школе-интернате в рамках Единого дня посадки деревьев состоялось необычное мероприятие. В гости был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Михаил Григорьевич Дрёмин. В рамках проведения Общероссийской акции «Дерево-память» ветеран посадил именное дерево-пихту. Место посадки дерева обозначено табличкой с именем ветерана. Пихту Михаила Григорьевича заботливо окружили деревца, посаженные ветеранами труда и молодыми специалистами школы-интерната. Классные руководители и обучающиеся приняли в акции самое активное участие: они выкапывали лунки для деревьев, носили лейки с водой и помогали присыпать саженцы землей.

Так же на территории школы воспитателями, выпускниками 10, 12 классов и при участии Михаила Григорьевича создан рокарий «Сад камней и растений». В рокарии высажены туи, можжевельники, луковицы лилий, люпины, хосты, очиток и другие многолетние декоративные растения. Когда минует угроза заморозков среди камней появятся саженцы однолетних цветов, которые будут радовать всех дружным цветением. Вскоре выпускники покинут стены родной школы  и ухаживать за необычным садом продолжат ребята, которым еще только предстоит стать выпускниками через несколько лет. После того как посадка была завершена ветерану в торжественной обстановке был вручен памятный сертификат, что им на территории нашей школы-интерната высажено именное дерево. Закончилась наша встреча дружеским общением за чашкой ароматного чая.

Заместитель директора по ВР Кудрявцева О.В.

Просмотров: 757 | Добавил: Иван | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »