Пятница, 29.03.2024, 12:17

Главная » 2018 » Декабрь » 03

03.12.2018 года проведено мероприятие посвященное Дню инвалида.

Целью мероприятия является формирование самоопределения, самореализации и самоутверждения, которые предполагают осознание ребенком настоятельной необходимости в непрерывном позитивном совершенствовании своих индивидуальных социально-психологических качеств, а также умения найти формы и способы дальнейшего саморазвития для положительной интеграции в общество.

Ребята познакомились с краткой биографией людей, рожденных слепыми или потерявших зрение в детстве, которые не отчаялись в своей беде, а упорством и стремлением получили профессию и стали востребованными профессионалами в своем деле. Они  являются достойным примером для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 302 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

02.12.2018 г. в МКОУ СОШИ №23, воспитатель Габышева С.А. организовала встречу обучающихся школы с Агентом собственной безопасности Розой Зариповой, ученицей школы №44.

Роза Зарипова совсем недавно прошла обучение по программе «Универсальный КОД Безопасности» и теперь самостоятельно обучает других детей, как нужно себя вести в непредвиденных обстоятельствах.

Занятие прошло в игровой форме, Роза рассказала детям, как нужно вести себя в разных ситуациях: дома, при встрече с незнакомцем, в лесу, в интернете и т.д.

Детям очень понравилось занятие, они поблагодарили Розу и попросили, чтобы она приходила к ним почаще.

Просмотров: 310 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

29.11.2018 на базе ДК «Полысаевец» состоялась творческая встреча с писательницей Татьяной Маркиновой. Татьяна – автор сказок, рассказов и стихов. Встреча была приурочена к празднику «Дню инвалида» На встречу были приглашены дети со школ города, в том числе и с нашей МКОУ СОШИ №23.

В ходе встречи Татьяна хотела донести до детей, что люди с ограниченными возможностями тоже многогранны и всегда могут реализовать свои способности, нужно только верить в себя и идти к намеченной цели.

Встреча прошла в очень дружественной обстановке. Дети были очень активны, задавали много вопросов писательнице.

Просмотров: 302 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

29 ноября для учащихся начальной школы прошла игра «Счастливый случай».  В ходе игры учащиеся знакомились с разнообразными профессиями, которые могут они выбрать в дальнейшей своей жизни. Задания были очень интересные: заморочки из бочки, показать пантомимой профессию, по предложенным атрибутам назвать профессию, соревнования капитанов, кто больше за одну минуту назовет  профессии, разгадывание ребусов. Игра получилась интересной, дети с удовольствием участвовали.  Они получили дополнительные знания в области профессии.

Просмотров: 321 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

4.10.2018 года в МБОУ ДО «ДДТ» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дню учителя. В ходе торжественной церемонии Почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области была награждена педагог-психолог Загорская И.М., Почетную грамоту Управления образования Полысаевского городского округа получила социальный педагог Буянова Н.В.

Администрация школы и педагогический коллектив поздравляет педагогов с полученными наградами!

Просмотров: 282 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »