Пятница, 19.04.2024, 04:04

Главная » 2019 » Сентябрь » 04

02.09.2019 г. в рамках акции «Внимание дети!» была проведена развлекательно-игровая программа по ПДД для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе-интернате №23. Мероприятие было направлено на профилактику детского - дорожного травматизма, целью которого было напомнить и закрепить знания по ПДД. Были поставлены задачи: развивать у детей с ОВЗ координацию, внимание, наблюдательность, качеств необходимых для безопасного поведения на улице; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность и взаимопомощь близким.

Ребята с большим задором и интересом участвовали в тематическом досуге «Внимание дети!», где не обошлось без веселых конкурсов. Дети путешествовали по остановкам:

- «Загадочная» – где  отгадывали тематические загадки;

- «Железнодорожная» – игра-эстафета, в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными;

- «Логическая» – игра на сообразительность;

- «Сюрпризная» – где дети не видя предметы на данную тематику, должны были его отгадать;

- «Автоинспекция» – игра на внимательность и повторение знаков ДД;

- «Транспортная» – на этой остановке детям было предложено отгадать транспортные средства из сказок.

Все дети, слабовидящие, незрячие,  дети-инвалиды, участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций.

В заключение мероприятия был проведен мини-флешмоб «Азбука улиц».

В рамках акции «Внимание дети!» было проведено тестирование родителей с целью эффективной организацией детей по правилам дорожного движения в школе и дома. Родителям вручены буклеты «Безопасность детей на дорогах города», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. В буклете затронуты такие вопросы как, применение при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств,  обязательное использование световозвращающих элементов на одежде детей, правила поведения при переходе проезжей части дороги, строгое соблюдение требований ПДД РФ детьми-пешеходами.

Просмотров: 254 | Добавил: Иван | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »