Пятница, 29.03.2024, 14:47

Главная » 2019 » Октябрь » 17

17.10.2019 г. на базе школы-интерната №23 прошел I этап городского конкурса «Правила ГАИ – правила жизни». В конкурсе приняли участие дети с ОВЗ, под руководством Габышевой С.А., соревновались две команды: «Светофоры» и «Пешеходы».

Организаторами мероприятия были активисты городского штаба ЮИД под руководством  Специановой Р.П., педагога-организатора МБОУ ДО «ДДТ».

Мероприятие состояло из таких этапов, как:

- «Внимательный пешеход» - где ученики демонстрировали практические знания по правилам перехода проезжей части.

- «Основы безопасности жизнедеятельности» - этот этап включал в себя теоретические знания основ безопасного поведения на дороге. Участникам команд были предложены карточки с неправильным и правильным поведением ребенка на проезжей части.

- «Дорожные ловушки» - ребята показывали дорожные знаки на загаданные загадки.

- «Юный водитель» - на этом этапе участники имитировали движения транспортного средства (автобуса, легкового автомобиля), они прошли определенный участок дороги, соблюдая правила дорожного движения: сигналы светофора, дорожные знаки.

В заключение мероприятия был проведен итог, команда «Пешеходы» заняла 1 место, и теперь ребята будут готовиться на II этап конкурса (финал) – областной. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 250 | Добавил: Иван | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »