Вторник, 16.04.2024, 10:37

Главная » 2019 » Ноябрь » 08

Просмотров: 273 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

06.11.2019 в рамках профилактической операции «Каникулы» учащиеся школы-интерната №23 с руководителем Габышевой С. А. и инспектором Переверздевым В. В. провели Акцию «Ремень безопасности», в ходе акции ребята раздавали водителям листовки, с напоминанием о необходимости пристегивать ремнем безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Просмотров: 245 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Дети нашей школы-интерната №23 заняли призовые места в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченного к всемирному дню памяти жертв ДТП, в разных возрастных категориях. Организаторы конкурса – Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» совместно с ОО АКО «Российский творческий союз работников культуры».

Просмотров: 413 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября 2019 в МКОУ «СОШИ № 23» прошел общешкольный классный час « 4 ноября – День народного единства. Ребята вошли в зал под песню Олега Макина « Россия – моя родина». Учитель начальных классов Шишко М.А. предложила детям разгадать кроссворд и найти новое получившееся слово-Россия. Затем был просмотрен видеоролик « 4 ноября – День народного единства», также были прослушаны стихи Натальи Майданик «День народного единства» в исполнении учащихся начальных классов. Завершающим этапом был просмотр еще одного видеоролика «Россия – многонациональное государство», прослушивание песни Олега Газманова «Россия» и сделан общий вывод о значении и важности праздника 4 ноября.

Просмотров: 206 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

С 14 сентября по 25 октября 2019 года в МКОУ «СОШИ № 23» прошла единая антинаркотическая акция «Классный час» направленная на формирование у школьников приоритета здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам.

С учащимися были проведены:

- Лекция «Что такое свобода и независимость».

- Игра «Твой выбор»

Так же перед учащимися школы выступила инспектор ОПДН Новикова А. А., которая разъяснила ребятам о:

- правилах поведения на улице в темное время суток.

- правилах пользования телефоном на улице

- обязанностях детей, как граждан своей страны

- ответственности,  наступающей в случае совершения правонарушений, преступлений

- местах, куда направляют несовершеннолетних, совершивших правонарушения.

Просмотров: 266 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Итоги сочинения «Учитель в моей жизни»

К Международному дню учителя редакционная коллегия газеты «Педагогический поиск» организовала областной конкурс детских творческих работ «Учитель в моей жизни». Почти триста детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет рассказали о том, какую роль в их жизни сыграл учитель. Каждый ученик выразил благодарность своим педагогам, наставникам, воспитателям за неравнодушие и щедрость души, любовь и понимание.

Перескокова Валерия, ученица 12 класса нашей школы приняла участие в конкурсе под руководством учителей: Горбачевой М.В., Костенко Н.Ю. За свое сочинение она награждена специальным призом «За образность и яркость изложения».

Молодец! Поздравляем с наградой!

Просмотров: 204 | Добавил: Иван | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »