Четверг, 28.03.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2020 » Февраль » 10

Военно-спортивная игра «Победа»

Согласно плану мероприятий проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 93-й годовщине со дня образования оборонной организации ДОСААФ России в МКОУ «СОШИ №23» проведена военно-спортивная игра «Победа», для младших школьников. Ведущие Иванова И.М. и Кабак И.А, учителя младших классов. Команды «Дружба» и «Оптимисты» пригласили на построение. Затем спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, участники бегали, преодолевая препятствия, прыгали по кочкам, осваивали мастерство медсестер, перевязывали «больных» и др. Их задорный смех, солнечные улыбки и несмолкаемые реплики поддержки помогали проявить не только спортивные навыки участников, но и сплоченность, взаимовыручку и поддержку. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Жюри внимательно и ответственно следили за состязаниями, фиксируя результаты, подведя итог, оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов. Поэтому победила дружба! Вокруг царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А сияющие восторгом и счастьем глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.

         

Просмотров: 224 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитательский час

«Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм»

8 февраля – День памяти юного героя антифашиста.

Согласно плану работы на 2019-2020 учебный год и плану мероприятий проведения месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне проведено мероприятие «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм». Цель мероприятия воспитать у учащихся чувство глубокого патриотизма, веру в людей, готовность встать на защиту мира, защищать свою Родину; обогатить знания учащихся о героическом прошлом своего народа, страны; вызвать у них интерес к прошлому и настоящему своего родного края, показать массовый героизм народа; вызвать у школьников чувство гордости за свой народ, своих односельчан.

События, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. На мероприятии поговорили о событиях тех лет, о юных мальчиках и девочках всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Подготовила и провела Людмила Анатольевна Москвина. Присутствовали 17 человек, с 1 – 9 класс.

     

Просмотров: 217 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Литературный час, посвящённый творчеству А.П. Чехова

В 2020 году, 29 января, великому писателю и драматургу не только отечественной, но и мировой литературы А.П. Чехову исполнилось бы 160 лет. А. П. Чехов – один из самых известных и любимых народом классиков русской литературы.  Он прожил недолгую, но очень яркую и плодотворную творческую жизнь. За 25 лет творчества он создал около 500 произведений, которые переведены на 100 языков.  31 января в библиотеке состоялся литературный час, посвящённый творчеству А.П. Чехова. На мероприятии присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией. Учащиеся узнали о детстве писателя, об учебе в университете, о первом знакомстве с театром, о громадном успехе его пьес и многое другое. Ребята с удовольствием вспомнили известные им чеховские рассказы. Посмотрели сценки, подготовленные учениками по сказке «Репка» и рассказам «Радость», «Ушла».

Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным.  Прошло 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга. Но годы не властны над его творениями. Гуманизм А.П. Чехова, его искромётный юмор, глубокая вера в возможности русского человека понятны и близки нам, людям 21 века.

Корней  Иванович Чуковский писал: «Через столько мировых катастроф, через три войны, через три революции прошла юмористика Чехова. Сколько царств рушилось вокруг, прогремело знаменитых имён, сколько сменилось литературных течений и мод, эти чеховские однодневки, как ни в чём не бывало, живут до сих пор, и наши внуки также хохочут над ними, как хохотали отцы и деды. То, что считалось безделками, оказалось нержавеющей сталью»

Педагог-библиотекарь Л.А. Григорьева.

   

Просмотров: 191 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем!!!

С победой в городском художественно – эстетическом конкурсе «Успех», номинация «Эстрадный вокал».

Возрастная категория 7-10 лет сольные выступления

 3 место - Теркин Денис, руководитель Е.Е.Антонова

Возрастная группа 15-18 лет сольные выступления:

2 место - Телков Артем, руководитель Е.Е.Антонова

Не так-то просто победить,
Но невозможных целей нет!
Вас хотим мы похвалить
И пожелать еще побед!

Своим трудом всегда старайтесь
Добиться целей своих всех,
Шагайте вперед и не сдавайтесь,
Ведь ждет таких как Вы успех!

 

Просмотров: 238 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Информационный час «Блокадный хлеб»

На информационном часе «Блокадный хлеб», Светлана Васильевна Павлова с учениками рассуждали о самых героических страницах войны – обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей. Ребята узнали о водителях-героях, перевозивших продовольствие в город, об эвакуации жителей по Ладожскому озеру под вражескими бомбёжками, о мужестве самих жителей и о крайне тяжёлых условиях жизни.

Был организован просмотр уникального документального фильма режиссера Сергея Лозницы "Блокада Ленинграда". Ребята рассказывали стихотворения, посвящённые этой памятной дате: «Ленинградский салют» Татьяны Варламовой, «Птицы смерти в зените стоят» Анны Ахматовой, «Я говорю» Ольги Берггольц.

 

Просмотров: 232 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

24.01.2020 года в школе МКОУ «СОШИ №23» прошло открытое мероприятие: Классный час по теме: «Осторожно гололёд!»

Цель: Познакомить учащихся с правилами безопасного поведения в гололёд.

Задачи:

1. Обеспечить знания основных определений и понятий, относящихся к поведению на улице и дороге во время гололёда.

2. Воспитание у школьников чувства ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих людей.

3. Формирование умения оказания первой доврачебной помощи при травмах.

В ходе беседы учащиеся ответили на следующие вопросы: Какая  зимняя погода способствует образованию гололёда? Почему в гололёд происходит много аварий на дорогах? Почему в гололёд, люди часто получают травмы? Как обезопасить себя в гололёд? Все учащиеся активно включались в беседу, в ходе которой были определены основные правила поведения в период гололеда и составлена памятка.

В заключение учащиеся посмотрели мультфильм о гололеде.

Кабак И.А – учитель начальных классов.

   

Просмотров: 386 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Елена Юлиановна Кравченко, воспитатель, 23.01.2020 провела воспитательский час на тему: «Героические поступки жителей Ленинграда», на котором рассказала о героических  поступках жителей Ленинграда. Учащиеся  с большим интересом слушали рассказ, у многих на глазах стояли слёзы.

Далее посмотрели фильм о войне «Сын полка», после просмотра ребята обсуждали фильм, рассуждали о ВОВ. Никто не остался равнодушным.

 

Просмотров: 204 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

С. В. Павлова, учитель истории, на классном часе на тему: «Блокадный хлеб», познакомила со страшным периодом в жизни нашей страны, пробудила в учащихся чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении  всей Великой Отечественной войны. Светлана Васильевна рассуждали с детьми, а какова цена блокадного ленинградского хлеба? Что такое блокадный хлеб? Рассказала ребятам, из чего он состоял.

Была показана документальная хроника блокадных дней. Ребята рассуждали о днях блокадного Ленинграда, о героизме советских людей в военные годы. Вой сирены, разрушенные после бомбёжки дома, измождённые от голода люди... Кадры переносят ребят в то трагическое и героическое время.

После просмотра, учащиеся почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

 

Просмотров: 183 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Коррупции – НЕТ!

22.01.2020 г. на базе школы-интерната №23 прошла встреча с сотрудником полиции, в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

В профилактическом мероприятии приняли участие: Новикова Анна Анатольевна, инспектор ОПДН и Буянова Наталья Владимировна, социальный педагог школы-интерната №23.

Со школьниками были проведены беседы на темы: «Борьба с коррупцией», «Ответственность за преступления и правонарушения». Помимо этого ребятам были разъяснены их права и обязанности в соблюдении Российского законодательства.

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции. Анна Анатольевна уверена, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

     

 

Просмотров: 171 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В библиотеке школы-интерната № 23, Л. А. Григорьевой, учителем – библиотекарем к 75-летию Победы и снятию блокады Ленинграда организована книжная выставка «Памятью жив народ». На выставке представлены книги о войне, рельефно точечного шрифта для незрячих детей: В. О. Богомолов «Иван», А. Твардовский «Василий Теркин», М. Сухачев «Дети блокады» и другие. Крупношрифтовые книги: В. Быков «Волчья стая», Н. Бирюков «Чайка», Ю. Бондарев «Батальоны просят огня», А. Кокотюха «Найти и уничтожить».

А так же в фойе школы, С.А Габышевой, воспитателем, организована экспозиция «Блокадный хлеб», посвященная памятной дате.

 

Просмотров: 176 | Добавил: Иван | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0