Четверг, 28.03.2024, 19:07

Главная » 2021 » Март » 01

«Закон суров, но - это закон»

25.02.2021 года в школе-интернате № 23 для обучающихся 7-9 классов проведено мероприятие по теме: «Закон суров, но - это закон», направленное на профилактику правонарушений среди подростков.

Социальный педагог познакомила учащихся со статистикой преступности среди несовершеннолетних. Напомнила о видах юридической ответственности, с какого возраста она наступает и к чему обязывает.

Вместе с ребятами пришли к выводу о том, что безобидные поступки такие, как пропуски занятий, курение, нежелание учиться, грубость со сверстникам и взрослым, унижение младших, ложь, выяснение отношений только с помощью силы, порча школьного и чужого имущества, бродяжничество и т.п., первый звоночек подростку о том, что стоит задуматься о своем будущем.

В конце мероприятия с учащимся была проведена викторина, в ходе которой ребята отвечали на вопросы о том, к какому виду юридической ответственности относится то или иное правонарушение и какая мера наказания применяется к нарушителю.

Просмотров: 179 | Добавил: Иван | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Кукла в традиционном костюме

В рамках акции «Народная культура для школьников» с  17 по 28 февраля  2021года в школе прошла выставка «Кукла в традиционном костюме», на которой были представлены работы учащихся 8-9 классов. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Изделия юных мастериц привлекают внимание. Учащиеся школы посетили выставку и  не остались равнодушными. Некоторым нравятся работы, выполненные в технике "Лоскутное шитьё", других привлекают игрушки, третьих- вышивка.

Девочки старшеклассницы проводили экскурсии для учащихся 4-х, 5-х, 6-х классов, представляя  свои работы и отвечая на вопросы. Посетители любовались и восхищались. Сколько было эмоций и радостных восклицаний!

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку способствуют развитию познавательных процессов у школьников, обогащению знаний этнографической направленности, выявлению талантливых  детей.

Просмотров: 163 | Добавил: Иван | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »