Четверг, 28.03.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2021 » Апрель » 13

Профориентация в школе «Все работы хороши…»

«Один раз увидеть, чем сто раз услышать», решили мы с выпускниками, и в апреле 2021 года, не забыв пригласить родителей, посетили Кузбасский многопрофильный техникум г. Белово.

Мастер производственного обучения Тимофеева Татьяна Юрьевна, рассказала о доступных профессиях: для юношей –  это «Штукатур», для девушек – «Швея».

Татьяна Юрьевна рассказала о важности получения профессионального образования. Востребованности данных профессий на рынке труда, о трудоустройстве выпускников техникума на предприятия города, особенно если студенты хорошо зарекомендовали себя на практике.

Информировала о мерах социальной поддержки: стипендии, льготном  проезде на междугороднем автобусе, одноразовом бесплатном горячем питании.

В ходе своего выступления были даны ответы на вопросы родителей.  В заключение встречи каждый сделал своими руками тряпичного зайчика. Ученикам и родителям очень понравилась экскурсия в Кузбасский многопрофильный техникум.

Соц. педагог Н. В. Буянова.

 

Просмотров: 110 | Добавил: Иван | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Дети России-2021

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» с целью профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения незаконному потреблению наркотиков, повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их обороте, инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции А. А. Новикова, разъяснила школьникам их права и обязанности, рассказала о видах административной и уголовной ответственности, предусмотренные за распространение наркотиков, куда помещают несовершеннолетних совершивших преступления.

Особое внимание инспектор уделила теме вреда и последствий употребления наркотических средств.

Инспектор по делам несовершеннолетних информировала ребят  о том, куда необходимо обратиться в случае вовлечении их в преступную деятельность.

В завершении встречи, Анна Анатольевна пожелала школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Соц. педагог                                                                   Н. В. Буянова

Просмотров: 110 | Добавил: Иван | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0