Среда, 24.04.2024, 09:09

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 56 57 »

Четвёртого апреля в школьной библиотеке произошло загадочное событие. Незнакомой гражданкой были «украдены» новые книги. «Преступница» не успела унести их далеко. Срочно была создана «группа захвата», которая сумела не только узнать похитительницу, но и распутать это сложное дело.  В конце мероприятия дети из «группы захвата» рассказали Бабе Яге, как правильно брать книги в библиотеке, как с ними обращаться. А Баба Яга помогла библиотекарю провести обзор этих книг.

Просмотров: 43 | Добавил: afeklistova | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошли беседы «Пожарная безопасность в быту», в ходе которых дети повторили опасности, которые поджидают в случае неосторожного обращения с огнём, а также  вспомнили о правилах безопасности в случае возникновения пожара.

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В связи с проведением операции «Дети России – 2023», инспектор ОПДН Новикова А. А. провела встречу с учащимися нашей школы с целью предупреждения распространения наркомании, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. А также целью встречи было  проведение разъяснительной работы среди обучающихся о  наступлении уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Просмотров: 56 | Добавил: afeklistova | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы.  В этот день в школе прошла экологическая беседа «Наши пернатые друзья». Ребятам рассказали о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего, о пользе птиц для природы и человека, об их заботе. В конце занятия, ребята сделали птичек

#РДДМ_Кузбасс

#советникиКуZбасса

#Навигаторыдетства

#учусьвКуZбассе

#учувКуZбассе

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактической операции "Каникулы" в нашей школе прошла встреча с инспектором ОГИБДД. Инспектор провел беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения юными пешеходами, а также провел опрос среди обучающиеся о правилах перехода проезжей части.

Просмотров: 80 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

30 марта преподаватель Завьялова В.В. и студентки первого курса медицинского колледжа г. Ленинска – Кузнецкого  провели для детей школы музыкально – игровую программу «Тик – Ток».

Ребят встретили позитивные  ведущие девочки – Тик-Токерши Юля, Диана, Полина, которые с первых минут вовлекли детей в зажигательные танцы. Ребята с увлечением участвовали во всех конкурсах: угадывали известные песни по эмодзи, очень весело и задорно прошла игра «Танцевальный батл» с танцевальными трендами Tик - Tока. Смогли стать звездой, примерив на себя фото - маску известного певца и сыграли в самую популярную игру сезона «Тиктокодил». В конце мероприятия дети прошли по красной дорожке, устраивали фото со звездой.

Ребята получили незабываемые впечатления и хорошее настроение на весь день.

Просмотров: 94 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

29 марта состоялся финал "Доброй Волны". На гала-концерт были приглашены участники прошедшие отборочный тур с Кемеровской, Новосибирской области и Красноярского края. Коллектив "Радуга" награждены дипломом Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества "Добрая Волна"

Просмотров: 55 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели по финансовой грамотности в МКОУ «СОШИ №23» прошли мероприятия по темам: «Страхование», «Финансовая безопасность».

Любой человек в нашем обществе ежедневно сталкивается с многочисленными с финансовыми институтами. В игровой форме учащиеся совершали путешествие по игровому городу, где им приходилось принимать решение по многим финансовым вопросам.

В ходе занятия, учащиеся научились распознавать различные виды финансового мошенничества. Данные занятия способствует повышению мотивации к изучению финансовой грамотности.

Просмотров: 58 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

28.03.23 в школе прошло мероприятие по финансовой грамотности по теме: «Финансовое мошенничество». Учащиеся начальной школы рассматривали различные случаи мошенничества - при общениях по мобильному телефону, в социальных сетях, решали проблемные ситуации. Узнали, как правильно обращаться с банковскими картами. В заключении занятия учащиеся посмотрели мультфильмы: смешарики «Шар-экспресс», «Незнакомец».

Игровая форма проведения занятия помогает выстраивать модель рационального финансового поведения учащихся в будущем.

Просмотров: 62 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Скоро выпускной! Прощай, школа! Выбор будущей профессии для ребят сейчас очень актуален. 29.03.2023 года в школе проведено профориентационное мероприятие, на котором учащиеся познакомились с доступными профессиями реализуемые на базе ГПОУ г. Новокузнецка.

Просмотров: 51 | Добавил: afeklistova | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »