Вторник, 23.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 56 57 »

С 21 по 24 ноября в школе проходила Всероссийская неделя сбережений - ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная цель Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия:

Для начальных классов проведена сюжетная  игра «Поиграем в магазин», где дети выступали  в роли продавцов и покупателей. Учились правильно совершать покупки, экономить деньги.

Учащиеся 7-9 классов посмотрели видео лекцию «Платные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал». После просмотра обсудили преимущество и недостатки оплаты услуг через терминал и интернет.

Для учащихся с ОВЗ был представлен Устный журнал «Льготы и субсидии для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Уроки, игры, лекции, запланированные в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности, способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. Мероприятия проводились учителями, классными руководителями, с использованием информационных материалов, размещённых на сайте моифинансы.рф.

        

Просмотров: 59 | Добавил: afeklistova | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Для создания у детей радостного настроения, привития интереса и любви к музыке, преподаватели Корякина Л.Н., Солянкина Н.А. и учащиеся ДШИ №54 Ершов Максим, Колмаков Костя, Гец Рудольф, 24 ноября посетили нашу школу,  где дали небольшой концерт. Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано. Дети наслаждались красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарили бурные горячие аплодисменты.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще. Надеемся, что такие концерты в нашей школе станут традиционными.

    

 

Просмотров: 49 | Добавил: afeklistova | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках просветительского проекта для учителей и обучающихся «Атомный урок», реализуемого Образовательной платформой «Сферум» при поддержке Госкорпорации «Росатом», 23.11.2022г.  в 7-8 классах прошло мероприятие по теме «Атомная энергетика - основа технологий будущего». Обучающиеся узнали об аддитивных технологиях как методе создания трехмерных объектов, деталей или вещей.

Просмотров: 54 | Добавил: afeklistova | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

17.11.2022 в рамках акции «День правовой помощи детям» инспектор ОПДН, Новикова Анна Анатольевна провела беседу, направленную на профилактику  правонарушений и преступлений в отношении совершеннолетних и среди несовершеннолетних.

         Напомнила учащимся о их правах и обязанностях по отношению к друг другу и обществу, правилах поведения в общественных местах. Разъяснила о том, что какие поступки не нужно совершать и какое наказание применяется к тем или иным действиях несовершеннолетних. Рассказала ребятам, куда необходимо обратиться в случае вовлечения или  совершения в отношении них противоправных действий.

  

Просмотров: 77 | Добавил: afeklistova | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

16.11.2022 года учащиеся нашей школы в рамках акции День правовой помощи  детям, посетили кадровый центр Работа России в г. Ленинске-Кузнецком, где учащимся 9 класса ведущим инспектором отдела социальных программ содействия занятости Рыжкович Анной Александровной была проведена беседа по профессиональной ориентации.

Специалист начала свою беседу с международного документа Конвенции о правах ребенка,  в которых прописаны  права несовершеннолетних граждан мира.

Информировала ребят о том, что необходимо получить именно документ об окончании школы, а не справку, так как без документа об образовании невозможно получить профессию в профучреждении и сложнее трудоустроиться.

Так же она акцентировала внимание на необходимость после школы получать доступные профессии в профессиональных учреждениях Кузбасса.

Анна Александровна рассказала ребятам об оказании помощи несовершеннолетним организацией в трудоустройстве  с 16 летнего возраста на летний период. Для таких ребят существует сокращенный график работы.

С 18 летнего возраста совершеннолетний гражданин может пройти краткосрочные курсы по получению определенных профессий (имеются ограничения по здоровью) и по окончании курсов специалисты ЦЗН помогают людям трудоустроиться.

Так же специалист предупредила ребят о том, что если предлагают сначала низкоквалифицированную профессию на предприятии не нужно сразу отказываться, нужно поработать и как правило работодатель присматривается к  такому человеку и если он себя зарекомендует как исполнительный, ответственный человек, предлагают более высокооплачиваемую должность.

И при трудоустройстве временно на работу обязательно нужно заключать договор, иначе можно остаться без оплаты труда

Дети-сироты при постановке на учет в ЦЗН первые 6 месяцев получают повышенную выплату

Для постановки на учет в ЦЗН необходимо быть зарегистрированным на Госуслугах и потом зайти на сайт кадровый центр Работа России и продолжить регистрацию.

    

Просмотров: 56 | Добавил: afeklistova | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

11 ноября в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения г. Кемерово прошёл областной конкурс среди воспитанников детских домов и школ - интернатов "Правила ГАИ - правила жизни". Всего в конкурсе участвовала 21 команда со всех территорий Кемеровской области. Обучающиеся нашей школы также приняли участие в данном мероприятии. Ребята с удовольствием прошли этапы конкурса: "Визитка", "Грамотный пешеход"," ОБЖ"," Юный водитель"," Дорожные ловушки", "Кот в мешке". По итогам пройденных этапов команда "Дорожный патруль"  МКОУ "СОШИ № 23" заняла 4 место. Каждый участник команды получил памятный подарок, а также массу положительных эмоций!

      

Просмотров: 92 | Добавил: afeklistova | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

7 ноября в нашей школе прошло внеурочное занятие проекта Разговоры о важном на тему "День народного единства". На занятии ребята познакомились с историей праздника, узнали про подвиг и самоотверженность великих граждан России - Минина и Пожарского, о том что наша страна многонациональна и что все граждане нашей страны едины.
В конце занятия обучающиеся сделали цветок из цветной бумаги, который отображает цвета российского флага. Поделка станет отличным подарком ко Дню народного единства родным и друзьям.

      

Просмотров: 63 | Добавил: afeklistova | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Многим известен зарубежный праздник злой  нечестии «Хэллоуин», но не все знают, что в нашей культуре есть альтернатива, «Валесова ночь» проводится так же в конце октября и посвящен персонажам славянской мифологии и фольклора.

Учащиеся 7 «Г» класса решили поближе познакомиться с праздником и 29 октября отправились на Фестиваль Сибирской нечисти «Баба-Яга и ее друзья». В музее-заповеднике «Томская писаница» ребята решили не только весело провести выходной, но и поучаствовать в конкурсе. До праздника была придумана и отправлена сказка «Земля Бабы-Яги». В сказке героиня была представлена не в качестве злой нечисти, добродушной хозяйкой земли Кузнецкой. По итогам фестиваля, сказка был включена  сборник «Сказки земли Кузнецкой». С нетерпением ждем выхода печатного издания книги.

Родители не остались в стороне. Мама Иды Волковой приняла участие в конкурсе на образ «Бабы-Яги».

Хорошо и с пользой провести время в «Томской  писанице» ребятам помогла Пушкинская карта. Именно по ней были приобретены билеты в музей-заповедник.

            

 

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

19 октября в Специальной библиотеке Кузбасса для незрячих и слабовидящих состоялся областной конкурс среди детей с ограничением зрения на лучшее владение рельефно-точечной системой Луи Брайля «Культурное наследие языком шеститочия». В конкурсе принимали участие обучающиеся с ограничением зрения школ г. Кемерово, г. Новокузнецка и г. Полысаево. При оценке результатов жюри учитывалась грамотность, выразительность, аккуратность и внимательность при письме, скорость чтения, письма. Обучающиеся нашей школы получили Дипломы победителей конкурса в 2 возрастных группах. 1 место в младшей группе занял Тёркин Денис (4 класс), в старшей группе 1 место - Телков Артём (9 класс), 2 место -  Иваньков Глеб (11 класс). Остальные обучающиеся нашей школы получили Сертификаты участников конкурса. 

В ходе мероприятия для детей была организована игровая программа «Приключения Доктора Айболита».  После подвижных игр Доктор Айболит рассказал ребятам о диких животных и показал тактильное пособие «Царство дикой природы Кузбасса», выпущенное в Специальной библиотеке Кузбасса для незрячих и слабовидящих. Желающие пели песни, рассказывали стихи.

      

Просмотров: 74 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам», организуемой Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, 19 октября прошло общешкольное мероприятие «Подвиг на все времена» о легендарном подвиге нашего земляка Н.И. Масалова.

В ходе мероприятия была раскрыта основная тема –  значение подвига Масалова Н.И. для будущих поколений.

Просмотров: 86 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0