Четверг, 18.04.2024, 14:45

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 55 56 »

В МКОУ «СОШИ №23» прошли занятия по финансовой грамотности, в рамках «Дня финансиста».

Учащиеся узнали, почему важно быть финансово грамотным в любом возрасте; анализировали практические ситуации финансового характера, соотносили их с моделями грамотного и неграмотного поведения.

Ребята пришли к выводу, о важности финансовых знаний для своей жизни и семьи.

Просмотров: 73 | Добавил: afeklistova | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 сентября, в нашей школе прошел Урок памяти "Этих дней не смолкнет слава", посвященный 210-летию Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. На уроке ученики познакомились выдающимися полководцами и военачальниками — М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М. Б. Барклаем-де-Толли и другими. Посмотрели  фильм о великом сражении.  Ребята  прочитали стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино".  Бородино в российском самосознании всегда было символом патриотизма, воинского долга, чести и мужества.

Просмотров: 65 | Добавил: afeklistova | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошла Всероссийская акция «Спасибо за заботу», организованная Российским движением детей и молодёжи и приуроченная к празднованию Дня специалиста административно-хозяйственного обеспечения. Ребята выразили слова благодарности работникам школы за их труд.
#СпасибоЗаЗаботу

Просмотров: 74 | Добавил: afeklistova | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

6 и 7 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В рамках данных мероприятий была проведена виртуальная экскурсия на Мамаев курган "Здесь на главной высоте России", а также просмотр документального фильма "Великий Сталинград".

Просмотров: 61 | Добавил: afeklistova | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе впервые прошли классные часы "Разговоры о важном", а предшествовало классному часу, поднятие флага и исполнение государственного гимна.

Просмотров: 63 | Добавил: afeklistova | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл общешкольный классный час "Трагедия Беслана в наших сердцах", посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии присутствовал инспектор ОПДН А.А. Новикова. В ходе урока обучающиеся узнали что такое солидарность в борьбе с терроризмом, какая существует ответственность за преступления, связанные с проявлением терроризма, а также о трагедии, произошедшей в г. Беслан 1 сентября 2004 года. А учащиеся начальных классов изготовили голубей - символ мира.

Просмотров: 58 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и прозвенел первый звонок нового учебного года! В этом году торжественная линейка, посвящённая Дню знаний началась со знаменательного события - поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Выполнить такую ответственную миссию, как поднятие государственного флага, выпала честь учащимся нашей школы, которые активно принимают участие в конкурсах разного уровня. Главными виновниками торжества стали 9 первоклассников, для которых сегодняшнее мероприятие стало незабываемым, не только потому, что они пришли сегодня первый раз в школу, но и потому, что по традиции они получили в подарок от губернатора Кемеровской области - Кузбасса дневники первоклассника, а также приняли участие в областной акции "Завтрак первоклассника". Ребятам очень понравились блюда, приготовленные нашими поварами. А также родители получили возможность оценить качество блюд, приготовленный в нашей столовой. После торжественного мероприятия, ребята вместе с классными руководителями отправились на классные часы, посвящённые правилам безопасности. Поздравляем педагогов, обучающиеся и родителей с началом нового учебного года!

Просмотров: 64 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

По итогам отборочного этапа XIII Международного благотворительного фестиваля "Белая трость" наш ученик Колесников Павел стал единственным победителем из всех участников, представляющих Кемеровскую область - Кузбасс, вышел в финал и примет участие в гала-концерте фестиваля в г. Москва. Поздравляем Павла с победой и желаем ему творческих успехов!

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. А для выпускников в этот день прозвенел "последний звонок". Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов, а девятиклассникам удачного поступления!

Просмотров: 93 | Добавил: afeklistova | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Обучающиеся просмотрели презентацию, главной целью которая была  рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России. Дети узнали о происхождении флага, символическом значении цветов флага нашей Родины.

20 мая  прошла линейка, посвященная этому событию. Волнующим моментом стало вынос Российского флага. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!

Просмотров: 67 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »