Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 54 55 »

15 февраля в России отмечается памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Обучающиеся школы побывали на виртуальной экскурсии " Имена, которые надо знать". Познакомились с информацией о героях, улицах, которые носят их имена, памятных местах.

Советник по воспитанию организовала творческую мастерскую "Подарок для героя". Во время школьной перемены дети изготавливали поздравительные открытки для участников СВО. Готовые открытки получат наши герои.

    

Просмотров: 13 | Добавил: Иван | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!»

С сегодняшнего дня в Кузбассе Госавтоинспекция и Министерство образования региона проводят межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!».

В январе текущего года в результате ДТП 28 детей получили травмы, в прошедшем году в автоавариях 13 детей погибли и 328 получили травмы. 

Так, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. 

Главные цели мероприятия - предупреждение ДТП с участием детей, исключение причин и условий, которые могут способствовать созданию опасных ситуаций на дорогах для юных участников движения. В рамках Декады сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, все, кто ответственен за безопасность детей, каждый на своем месте и по своему направлению проверит все ли сделано для того, чтобы защитить детей от опасности на дорогах.

Запланировано проведение целого комплекса профилактических мероприятий. Инспекторы и педагоги проведут проверки организации движения и состояния дорог вблизи школ и детских садов, а также соблюдение требований законодательства к перевозкам организованных групп детей, в том числе «школьными автобусами».

Экипажи ГИБДД будут приближены к школам в часы начала и окончания занятий для контроля соблюдения правил всеми участникам движения. Также инспекторы проведут рейды по правилам перевозки детей в автомобилях.

Педагоги на последних уроках проведут «пятиминутки безопасности», где напомнят детям о соблюдении правил, а сами дети подготовят обращения к автомобилистам о внимательном отношении к юным участникам движения и вручат их в ходе акции «Письмо водителю».

Врио начальника Госавтоинспекции Кузбасса Олег Глухарев призывает родителей проверить все аспекты безопасности своих детей. Безопасен ли их маршрут до школы, знают ли и соблюдают дети правила, а также пристегиваются ли они ремнем безопасности в автомобиле и в «школьном автобусе». Олег Глухарев просит родителей обратить внимание оборудована ли одежда детей световозвращающими элементами, всегда контролировать маршруты передвижения детей и быть уверенными, что безопасность детей обеспечена.

Просмотров: 16 | Добавил: Иван | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

8 февраля, в День российской науки, в нашей школе прошла интеллектуальная викторина "За семью печатями" для учащихся 7-8 классов. Мероприятие началось с выступления "учёных" из прошлого и будущего, в роли которых выступили ученики 8го класса. Они рассказали о важности науки и пожелали ребятам успехов, новых свершений и открытий. Продолжилось мероприятие увлекательным состязанием 2х команд, за которым с интересом следили зрители-болельщики. Игроки приложили максимум усилий, чтобы справиться с заданиями викторины, что помогло им раскрыть тайны всех семи печатей. В финале их ждало зашифрованное послание, которое они уверенно разгадали и получили ценный совет. Мероприятие прошло очень успешно и оставило у детей много положительных эмоций и стимулировало интерес к изучению окружающего мира.

      

Просмотров: 16 | Добавил: Иван | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля.

Для обучающихся 5-11 классов организован кинолекторий"Вдохновляюсь наукой". После просмотра документального фильма "Великий северный путь" ребята обсудили возникшие вопросы, активно рассуждали о будущем развитии науки.

Учащиеся начальных классов просмотрели познавательный мультфильм "День российской науки", в котором Енотик рассказал, как появился праздник, какие достижения отечественных учёных имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.

Среди 1-4 классов прошел конкурс поделок из бросового материала "Фантазеры? Нет- изобретатели!" Ребята приняли активное участие. 

      

Просмотров: 13 | Добавил: Иван | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Самое время повторить правила дорожного движения

Сегодня состоялась встреча с инспектором ГИБДД, который провёл беседу о правилах дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, отметил о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

В конце встречи инспектор ГИБДД раздал памятки и пожелал ребятам быть осторожными и внимательными на дороге. 

    

Просмотров: 9 | Добавил: Иван | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны.

 Для обучающихся школы проведён кинолекторий "Сталинград". Просмотрев документальный фильм "Битва за Россию" обсудили подвиги, благодаря которым, наша страна выстояла в страшные годы войны.

Участвовали в мультимедийном квесте "Великие битвы Победы". Ребятам предлагалось, в ходе просмотра видеоролика, ответить на вопросы о ходе и героях сражения.

      

Просмотров: 10 | Добавил: Иван | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 г. № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году», в феврале-марте 2024 года в г. Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи.

В Фестивале примут участие молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России.

Ссылка на информационные материалы о Фестивале: https://disk.yandex.ru/d/SDGp2glFj1HPlw.

 

Просмотров: 24 | Добавил: Иван | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

23.01.2024 г. учащиеся МКОУ «СОШИ №23» приняли участие в акции «Растем с Кузбассом» посвященное дню рождения Кемеровской области – Кузбасса. На профориентационное мероприятие «Кузбасс современный» пригласили представителя профессии, слесаря-сантехника. Внуковский Александр Васильевич, рассказал учащимся о том, почему он выбрал именно эту профессию, особенностях профессии, востребованности профессии слесарь-сантехник. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали обстоятельные ответы

  

Просмотров: 55 | Добавил: Иван | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

22 января внеурочное занятие Разговор о важном по теме "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда" в нашей школе провела Кудрявцева Наталья Юрьевна заместитель главы Полысаевского городского округа, руководитель аппарата администрации.

Наталья Юрьевна рассказала о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомила с фактами, рассказывающими о жизни людей, о силе воли ленинградцев во время блокады. 

Показала ребятам книгу "Жила, была",  которая впечатлила её ещё в детстве.  В этой книге рассказывается, как жила в блокаде семья 12-летней девочки Тани Савичевой. Как выживали в блокадном Ленинграде.

Книга вызвала среди детей большой интерес о жизни Тани Савичевой в блокадном Ленинграде.

  

Просмотров: 21 | Добавил: Иван | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

15 января - Всемирный  День зимующих птиц. 

Он посвящен пернатым друзьям, которые не улетают в теплые края, а остаются рядом с нами.

Ребята начальных классов приняли участие в акции "Покормите птиц!" 

Они поделились о том, как помогают птицам. Зима — трудное время для птиц, особенно если морозная и снежная. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают и гибнут. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе, поэтому дети развешивают кормушки и подкармливают пернатых друзей всю зиму.

Еще раз дети убедились в том, что очень хорошо делать добро, быть помощником для маленьких пернатых друзей. 

    

Просмотров: 29 | Добавил: Иван | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0