Пятница, 26.04.2024, 01:18

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 56 57 »

За гордое  звание «Учитель года!»

7 декабря подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса  «Учитель года России» 2024.

В этом году честь школы представляла Шакирзянова Юлия Викторовна, учитель адаптивной физической культуры, молодая и яркая, требовательная и понимающая, креативная и целеустремленная, уверенная в себе и справедливая с детьми.

Юлия Викторовна с достоинством прошла все этапы конкурса.

Просмотров: 62 | Добавил: Иван | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря в рамках Международного дня волонтёра в школе прошли мероприятия "Люди доброй воли"с информацией о том, где и когда зародилось волонтерское движение, как оно появилось в нашей стране, каковы его итоги на сегодняшний день, кто может стать добровольцем.

Добро бывает разным, оно проявляется в повседневной жизни постоянно: кто то помогает родителям, людям пожилого возраста, животным.

Просмотров: 96 | Добавил: Иван | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

4 декабря в нашей школе прошли Уроки Памяти " Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!", посвящённые Дню Неизвестного солдата.

Советник директора по воспитанию рассказала ребятам историю этого дня. В рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха.

Минутой молчания почтили память погибших неизвестных солдат.

Просмотров: 49 | Добавил: Иван | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

На календаре начало декабря. За окном зима с её морозами, снегопадами.

На кануне праздника Дня инвалидов с поздравлениями, в нашем уютном зале, выступили вокальный коллектив "Радость" и танцевальный коллектив "Воображули" из ДК "Полысаевец".

Они поделились с нами теплом, хорошим настроением и подарили нам частичку своей души.

Просмотров: 51 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня инвалидов активисты городского штаба ЮИД провели "День дорожной грамоты" с учащимися нашей школы.

Ребята работали на макете дорожного движения, разбирали ситуации правильного поведения пешеходов, наклеивали световозвращающие элементы на макет пешехода. К карточкам с дорожными ситуациями подбирали подходящие дорожные знаки, отгадывали дорожные ловушки, которые поджидают пешеходов в зимнее время. За активное участие были награждены грамотами.

Просмотров: 47 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.

Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Российские государственные символы отражают традиции и нравственные ценности русского народа, способствуют объединению общества.

Сегодня в школе прошло мероприятие "Один герб - одна Россия", с целью воспитания уважения и почтительного отношения к государственным символам РФ. В доступной форме дети узнали о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина.

Просмотров: 41 | Добавил: Иван | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Международного Дня инвалидов 30 ноября на Стадионе имени Абрамова состоялась спортивно-игровая программа "Мы вместе", в которой приняли участие ученики нашей школы.

Ребята соревновались в ловкости, меткости, умении быстро собирать пазлы, находить отличия в картинках и т. д.

Всё участники праздника получили заряд хорошего настроения и сладкие призы.

​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​  ​​​​​​​

Просмотров: 48 | Добавил: Иван | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках недели финансовой грамотности прошла викторина на тему:«Что вы знаете об истории денег?» В ходе занятия, учащиеся узнали, где появились первые деньги, в какой стране были выпущены банкноты самого крупного номинала, узнали в какой стране металлические деньги имели форму орудий труда. Учащиеся проявили большой интерес к занятию.

Просмотров: 23 | Добавил: Иван | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

С 22 по 29 ноября проходила профилактическая акция "Ребёнок - главный пассажир".

Родители совместно с детьми призывали родителей-водителей соблюдать правила перевозки детей.

Просмотров: 28 | Добавил: Иван | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

27 ноября стартовала Всероссийская акция "Безопасный лед"

В ходе акции среди обучающихся были проведены профилактические беседы "Осторожно, лёд!",с целью недопущения происшествий, связанных с провалом людей под лед. Посмотрели презентацию "Правила поведения у водоемов".

Просмотров: 79 | Добавил: Иван | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »