Четверг, 25.04.2024, 15:13

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Акция "Шагающий автобус"
Акция "Шагающий автобус"

В рамках проведения Всекузбасского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в школе интернате проведена акция «Шагающий автобус».

Главной идеей данного мероприятия стало определение безопасного маршрута «Дом – школа», которое призвано избежать случаев дорожного травматизма.

Маршрут мероприятия выбирали и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия заместитель руководителя по безопасности Панченко Наталья Александровна, напомнила детям участвующими в акции Правила дорожного движения, которые учащиеся за время летних каникул могли забыть.

Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым пешеходным переходам, выездам из дворов.

По пути учащимся на практике показали как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения.
     Двигаясь от одной остановки до другой, участники акции, выделили опасные места для перехода проезжей части дороги, отметили светофоры и дорожные знаки, которые встретили по всему маршруту движения «шагающего автобуса».

Переход дороги через нерегулируемый пешеходный переход.

Переход дороги через регулируемый пешеходный переход.

Просмотров: 563 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »