Понедельник, 20.11.2017, 00:00

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Экскурсия в Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого
Экскурсия в Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого

18.11.2014 года учащиеся и воспитанники школы-интерната №23 посетили в очередной раз Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого. Специалист по профориентации населения, Колмогорова Галина Иннокентьевна познакомила ребят с:

• правилами постановки на учет безработных граждан;
  • документами, необходимыми при постановке на учет;
  • дополнительными документами, для людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • правилами выплат пособий по безработице гражданам;
  • правилами выплат пособий по безработице детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • возможностью получить профессию от центра занятости, либо повысить свою квалификацию или пройти переподготовку.

Так как 2015 год для большинства ребят посетивших ЦЗН станет выпускным, и они должны будут определиться в выборе будущей профессии. Ребятам было предложено заполнить анкеты, с целью выяснения, к какому виду трудовой деятельности у них больше способностей. Ответив на вопросы анкет, дети с удовольствием и интересом слушали интерпретацию ответов. Специалист Центра занятости дала советы, на выборе какой профессии им стоит остановиться.

В конце встречи Галина Иннокентьевна раздала всем буклеты, с подробным описанием деятельности учреждения.

Просмотров: 337 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2014  »