Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Городской конкурс "Дизайнер - 2015"
10:20
Городской конкурс "Дизайнер - 2015"

«Сладкое слово ПОБЕДА»

Молодёжная среда рождает целые течения, демонстрирующие свой имидж, свои представления о моде. Стремление выглядеть ярко, эффектно и индивидуально способствует и реклама, и телевидение. Однако важно научить понимать подростков, что сегодня недостаточно подражать имиджу модной топ- или фотомодели. Нужны знания и умения для грамотного представления себя. 

Для подростков с их не сложившимися, не устойчивыми представлениями о мире важны яркие проявления моды сегодняшнего дня.  В молодёжной среде возникают неформальные объединения типа «Готы», «Эмо» и другие, которые пытаются  диктовать свою «неповторимую» моду. Яркие, не похожие на другие, атрибуты их костюмов привлекают молодых людей.

Альтернативой этим веяниям в молодёжной моде должны быть объединения подростков, демонстрирующие истинные ценности культуры моды. Такие, как например дизайнерские творческие группы «театры моды». 

Театр моды, как современный жанр сценического искусства, это синтез моды, музыки, эстрады и театра. Этот жанр включает в себя демонстрации коллекций костюмов с элементами пластики и танца. Важным моментом при создании, а особенно при демонстрации каждой коллекции является её постановка, которая включает в себя хореографию, актёрское мастерство и дефиле.

А детский театр моды – это огромный простор для творчества детей и подростков. Для  наших воспитанников «мастерская моды» - незабываемый праздник школьного детства, наполненного мечтой и яркими незабываемыми эмоциями.

21 января 2015 года в МБОУ ДО «ДДТ» состоялся ежегодный городской конкурс «Юный дизайнер 2015». Начинающие дарования образовательных учреждений города, школ № 14, 17, 35, СКОШИ №23 и учащиеся детских объединений МБОУ  ДО  «ДДТ» разработали и представили на суд зрителей и жюри образ новых коллекций одежды на тему: «Мы из будущего»

Были показаны яркие и нестандартные дизайнерские модели, поражающие  своей  индивидуальностью и оригинальностью идей. Авторские коллекции костюмов демонстрировались в форме мини-спектакля или постановки дефиле на подиуме.

По итогам конкурса победители  награждены грамотами Управления образования Полысаевского округа:

1место  занял коллектив юных дизайнеров СКОШИ №23.

 Выступления девочек сочетает в себе выразительную пластику и неповторимые костюмы, объединенные общей идеей коллекции. Появление театра моды явилось очередной ступенью в творческой жизни коллектива. Каждое выступление творческой группы СКОШИ №23 вызывает восторженные отзывы зрителей. Представление коллекции «Гости из будущего» – это нечто среднее между дефиле, танцевальным номером и театральным спектаклем. «Мы хотим, чтобы детям, и зрителям было интересно»- сказала участница творческой группы Перескокова Лера ученица 7 класса.

   

Просмотров: 457 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0