Пятница, 19.04.2024, 17:11

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Обрядовые праздники
Обрядовые праздники

«Обрядовые праздники»

17 февраля в МКОУ «СОШИ «№ 23» стартовала акция «Народная культура для школьников».

В рамках акции  было проведено мероприятие «Обрядовые праздники» в форме устного журнала для учащихся 5-9 классов. Ребята познакомились с культурой и традициями шорского народа. На мероприятии была прослушана аудиозапись горлового пения шорцев, продемонстрированы фотографии с изображением национальных костюмов, фотографии с изображением их национальных блюд. Кульминационным моментом стала песня на шорском языке, в исполнении ученицы 8 класса Кискоровой Кристины.

Педагог-библиотекарь Григорьева Н.А. провела среди учащихся 5-6 классах литературную игру «Что? Где? Когда?» по сказкам народов мира. Вопросы игры были составлены так, что учащиеся смогли ответить на них не только опираясь на ранее изученный материал, но и размышляя логически. По итогам игры победители и призеры были награждены грамотами.

Учащиеся начальной школы оформили выставку рисунков «Национальные костюмы и обряды народов России».

С большим интересом ребята 7-9 классов посмотрели документальный фильм «Телеуты – коренной народ Сибири».

Просмотров: 266 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »