Суббота, 20.04.2024, 01:47

Главная » 2017 » Август » 17 » ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»
ОПЕРАЦИЯ «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»

В этом году данная операция на территории обслуживания ОГИБДД «Ленинск-Кузнецкий» стартует 15 августа и продлится до 10 сентября 2017 года. Ее основная цель – уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Ежегодно, перед началом учебного года по всей России проводится профилактическая операция «Внимание, дети!». Как показывает анализ происшествий с участием несовершеннолетних, наиболее часто дети страдают из-за несоблюдения Правил дорожного движения и переоценки своих возможностей. Поэтому ГИБДД, в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин в образовательных учреждениях, лагерях отдыха, организуются общегородские массовые мероприятия пропагандистского характера. Помимо этого, ежедневно, в период интенсивного движения детей в учебные заведения, выставляются наряды ДПС, которые осуществляют контроль за обеспечением безопасности дорожного движения вблизи школ города.

Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Майор полиции Попович О.Ю.

Просмотров: 418 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »