Четверг, 25.04.2024, 23:52

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Профилактическое мероприятие "Юный пешеход"
Профилактическое мероприятие "Юный пешеход"

12 февраля 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД Ленинск-Кузнецкого стартует профилактическое мероприятие "Юный пешеход".

В целях предупреждения дорожных аварий с участием несовершеннолетних пешеходов, с 12 по 18 февраля 2018 года на всей территории Кемеровской области пройдёт специальное профилактическое мероприятие "Юный пешеход".

В ходе него сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и педагогами проведут в образовательных организациях, кинотеатрах, Домах и Дворцах культуры беседы и лекции, конкурсы, викторины и другие познавательно-развлекательные мероприятия на тему безопасного поведения на улицах и дорогах.

Посетят инспекторы ГИБДД также автохозяйства и автопредприятия, где, как и с индивидуальными владельцами транспортных средств проведут тематические беседы и лекции с демонстрацией видеороликов о правилах проезда пешеходных переходов и мест массового передвижения юных пешеходов.

Особое внимание в этот период будет уделено выявлению и пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода проезжей части несовершеннолетними.

Начальник ОГИБДД МО МВД Росиии "Ленинск-Кузнецкий" подполковник полиции Загребнев К. Г.

Просмотров: 362 | Добавил: Иван | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »