Пятница, 26.04.2024, 04:28

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Урок безопасности "Готовность №1"
Урок безопасности "Готовность №1"

В рамках проведения месячника безопасности 23.09.2015 года в школе-интернате с учащимися младших классов, заместитель директора по безопасности Панченко Н.А., провела открытый урок по закреплению правил пожарной безопасности по теме: «Готовность № 1», с целью закрепления знаний детей о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, воспитания уважения к труду пожарных, развития чувства коллективизма, ответственности и выдержки. На урок были приглашены ведущие специалисты ГОЧС г.Полысаево. Ведущий специалист Мария Олеговна рассказала детям о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах безопасности. В оценочное жюри были приглашены учащиеся 12 класса.

Учащиеся 4вб и 5вб класса соревновались в различных конкурсах по пожарной безопасности, в которых они и закрепляли полученные знания (фото 1-3): «Кто скорее соберется на пожар», «Запрещается-разрешается при пожаре», «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку», «Загадки», «Тушение пожара» и другие.  В процессе игрового командного конкурса «Кто быстрее вызовет пожарных», ребята более прочно закрепили знания о том, что при пожаре каждая секунда дорога, научились четко набирать номер «01», сообщать причину вызова, домашний адрес, кто вызывает. (фото 4)

В конкурсах принимали участие и болельщики которые  отгадывали загадки, называли горючие и негорючие материалы, средства пожаротушения.

Победила дружба! Жюри отметила хорошие знания детей в области пожарной безопасности, наградило школьными грамотами и сладкими призами. На память каждому участнику конкурса были вручены памятки по недопущению случаев возгорания.

Просмотров: 406 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »