Пятница, 06.12.2019, 21:18

Страница безопасности

ПАМЯТКА по вызову экстренных служб

Помните! Вызов экстренных служб бесплатен.

Службы городской экстренной помощи (вызов с городского телефона):

1. или 101 - Пожарная охрана и спасатели
  2. или 102 - Полиция
  3. или 103 - Скорая помощь
  4. или 104 - Аварийная служба газовой сети

Вызов экстренных служб с телефонов операторов сотовой связи (МЕГАФОН, МТС, Билайн, Теле2)

1. —   Вызов пожарной охраны и спасателей
  2. —   Вызов полиции
  3. —  Вызов скорой помощи
  4. —  Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб через номер 112

Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112. На русском и английском языках.

После соединения необходимо нажать на телефоне:

клавиша «1» — Вызов пожарной охраны и спасателей клавиша «2» — Вызов полиции клавиша «3» — Вызов скорой помощи клавиша «4» — Вызов аварийной газовой службы

Если не нажимать ни какую клавишу, соединение произойдет с единой дежурнодиспетчерской службой (ЕДДС) муниципального образования  Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:

• при отсутствии денежных средств на вашем счету,
  • при заблокированной SIM-карте,
  • при отсутствии SIM-карты телефона.

Телефоны вызова этих служб действительны для всех регионов РФ.

Мероприятия по комплексной безопасности запланированные на февраль 2020 года, в рамках месяца безопасности

Названия мероприятия

ОО

«Пожарный эрудит» квест-игра по пожарной безопасности

05.02.2020

МКОУ «СОШИ №23»

«Будьте бдительны!» классный час по антитеррористической безопасности

«Мой друг светофор» - спектакль по ПДД

20.02.2020

МКОУ «СОШИ №23»

Интерактивная игра «Безопасность школьников в сети интернет»

28.02.2020

МКОУ «СОШИ №23»

Для создания безопасной жизнедеятельности в школе осуществляется комплексная система мер, включающая в себя основные мероприятия по обеспечению безопасности образовательного учреждения, работу по развитию общей культуры в области безопасности жизнедеятельности, обучение безопасному поведению в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН
«Безопасность образовательного учреждения на 2016-2021 годы»

1. Организационные мероприятия.

• Разработка правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.
  • Определение порядка обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения в повседневной жизни, при проведение праздников, спортивных соревнований и иных культурно-массовых мероприятий.
  • Ежедневная административная проверка основного здания, территории и прилегающих объектов, учебных и производственных помещений образовательного учреждения.
  • Определение порядка контроля и ответственных за ежедневный осмотр состояния территории, зданий  и сооружений на предмет обнаружения подозрительных предметов.
  • Организация контроля выполнения мероприятий комплексного плана «Безопасность образовательного учреждения на 2016-2021 годы»

2. Обучение сотрудников, учащихся и воспитанников.

• Обучение сотрудников, учащихся и воспитанников мерам пожарной безопасности, действиям при ЧС различного характера (ежеквартально, по мере необходимости внеочередные инструктажи)
  • Отработка практических навыков по действия при ЧС (эвакуация, 1 раз в полугодие в дневное и ночное время)
  • Обучение учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»
  • Разработка Паспорта безопасности по дорожному движению и  своевременное внесение изменений в Паспорт безопасности школы.

3. Пополнение учебно-материальной базы.

• Подготовка и выпуск в образовательном учреждении инструкций, памяток, брошюр по теме: «Действия администрации, сотрудников, учащихся и воспитанников при возникновении экстремальных ситуаций, с указанием телефонов экстренных служб».
  • Приобретение учебно-методической литературы, изготовление учебно-наглядных пособий, оборудования и приборов.
  • Использование звуковой системы оповещения сотрудников, учащихся и воспитанников при эвакуации.
  • Использование системы видеонаблюдения.

«  Декабрь 2019  »