Понедельник, 29.05.2017, 21:15

Страница безопасности

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Для создания безопасной жизнедеятельности в школе осуществляется комплексная система мер, включающая в себя основные мероприятия по обеспечению безопасности образовательного учреждения, работу по развитию общей культуры в области безопасности жизнедеятельности, обучение безопасному поведению в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН
«Безопасность образовательного учреждения на 2011-2015 годы»

1. Организационные мероприятия.

• Разработка правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.
  • Определение порядка обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения в повседневной жизни, при проведение праздников, спортивных соревнований и иных культурно-массовых мероприятий.
  • Ежедневная административная проверка основного здания, территории и прилегающих объектов, учебных и производственных помещений образовательного учреждения.
  • Определение порядка контроля и ответственных за ежедневный осмотр состояния территории, зданий  и сооружений на предмет обнаружения подозрительных предметов.
  • Организация контроля выполнения мероприятий комплексного плана «Безопасность образовательного учреждения на 2011-2015 годы»

2. Обучение сотрудников, учащихся и воспитанников.

• Обучение сотрудников, учащихся и воспитанников мерам пожарной безопасности, действиям при ЧС различного характера (ежеквартально, по мере необходимости внеочередные инструктажи)
  • Отработка практических навыков по действия при ЧС (эвакуация, ежемесячно, 1 раз в квартал в ночное время)
  • Обучение учащихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»
  • Разработка Паспорта безопасности по дорожному движению и  своевременное внесение изменений в Паспорт безопасности школы.

3. Пополнение учебно-материальной базы.

• Подготовка и выпуск в образовательном учреждении инструкций, памяток, брошюр по теме: «Действия администрации, сотрудников, учащихся и воспитанников при возникновении экстремальных ситуаций, с указанием телефонов экстренных служб».
  • Приобретение учебно-методической литературы, изготовление учебно-наглядных пособий, оборудования и приборов.
  • Использование звуковой системы оповещения сотрудников, учащихся и воспитанников при эвакуации.
  • Использование системы видеонаблюдения.

«  Май 2017  »

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!