Суббота, 27.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
1 2 3 ... 56 57 »

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

В период функционирования «горячей линии» специалисты помогут ответить на вопросы граждан: когда, почему и от каких инфекций необходима вакцинация; помогут разобраться с календарем прививок, законодательных аспектах вакцинации и прочих интересующих темах вакцинопрофилактики.

На вопросы жителей и гостей области ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» по телефонам:

- 8(3842) 36-73-18;

- 8(3842) 36-78-56;

- 8(3842) 64-11-50;

- 8(3842) 64-30-11;

- 8(3842) 64-30-16.

График работы горячей линии: понедельник - четверг - с 9:00 до 17:00

                                                      пятница - с 9:00 до 15:00

   

Просмотров: 1 | Добавил: Иван | Дата: Вчера | Комментарии (0)

25 апреля в День Эколят в школе состоялась интеллектуальная игра с участием ребят-эколят, которые были объединены общей любовью к природе и заботой о ее сохранении.

Игра была организована в формате викторины, где участники отвечали на вопросы о природе, экологии и охране окружающей среды. Вопросы были как простыми, так и сложными, и требовали от участников не только знаний, но и сообразительности.

В ходе игры участники получили возможность проявить свои знания и навыки в области экологии, а также обменяться опытом и знаниями с другими участниками. 

Интеллектуальная игра с эколятами стала отличным способом привлечения внимания к проблемам экологии и сохранения природы, а также способствовала укреплению связей между людьми и объединению их вокруг общих ценностей.

Просмотров: 4 | Добавил: Иван | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Сегодня дети нашей школы побывали в Государственном казенном учреждении культуры "Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих", где приняли участие в конкурсе чтецов "Пушкин в наших сердцах", посвященный 225-летию великого поэта Александра Пушкина.

Это не только гений русской литературы, но и символ нашей культуры, который живет в наших сердцах и вдохновляет нас каждый день.

Денис Теркин награжден дипломом 2 степени, Иваньков Глеб дипломом 3 степени,  остальные ребята получили призы зрительских симпатий.

В рамках праздника радостно отметить, что их выступления вызвали искренние аплодисменты и зрительские симпатии.

Праздник Пушкина для нас - это не просто повод для торжества, но и возможность окунуться в мир поэзии и красоты, который он создал своими произведениями. Пусть его творчество всегда будет источником вдохновения и радости для каждого из нас.

#школаинтернат23

                  

Просмотров: 4 | Добавил: Иван | Дата: Вчера | Комментарии (0)

25 апреля в школе состоялось открытие Эко- марафона "Сдай макулатуру - спаси дерево".

 Экологическая акция по сбору макулатуры ежегодно проводится в образовательном учреждении, с целью формирования активной позиции учащихся в области охраны окружающей среды. 

Во время данного мероприятия ребята вместе с главным героем Лесовичком отгадывали загадки, узнали о изготовлении бумаги, а также повторили правила поведения в лесу. Закончилось открытие Эко-марафона выступлением агитбригад.

#школаинтернат23

          

Просмотров: 5 | Добавил: Иван | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках проведения областной акции «Детство без обид и унижений» в школе для учащихся прошли мероприятия направленные на профилактику детского и семейного благополучия «Права и обязанности несовершеннолетних», ребята информированы о том, куда можно обратиться в случае жестокого обращения. Родителям вручены памятки с рекомендациями по воспитанию детей.

          

Просмотров: 24 | Добавил: Иван | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Каждый год 22 апреля отмечается - Всемирный день Земли.

В начальной школе была проведена экологическая программа, в рамках которой дети прошли по станциям и выполнили различные задания.

На первой станции дети узнали о том, как важно беречь природу и заботиться о ней. Они читали стихи о природе, слушали песни о животных и растениях, а также играли в игры, связанные с экологией.

На второй станции дети учились правильно утилизировать мусор. Они сортировали мусор по разным контейнерам и объясняли, почему это важно делать.

На третьей станции дети изучали, как правильно использовать воду. Они читали книги о воде и ее свойствах, а также проводили эксперименты, чтобы узнать, как вода может быть использована для разных целей.

А завершился праздничный день "Юннатским субботником!". Ребята с удовольствием вышли на уборку мусора на территории школы и парка.

        

Просмотров: 0 | Добавил: Иван | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Разговор о важном сегодня был посвящен кибермошенничеству.

Сегодня предстояло разобраться, что же такое кибермошенничество, какие схемы и ловушки используют мошенники, как оно нам угрожает и как от них защититься.

В рамках мероприятия ребята узнали, какие виды мошенничества существуют в сети Интернет. Разобрали способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации. Изучили приемы социальной инженерии которые используют мошенники, чтобы завладеть денежными средствами. И обновили свой словарный запас новыми терминами: «ФИШИНГ» и «СКИММИНГ». При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения и оставлять отзывы.

        

Просмотров: 2 | Добавил: Иван | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

С 18 по 21 апреля в городе Санкт-Петербурге состоялся VI Всероссийский педагогический съезд "Моя страна".

20 апреля прошла торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2024». 

Наша школа получила диплом и медаль в номинации " Лидер в организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями".

    

Просмотров: 80 | Добавил: Иван | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 апреля, в нашей школе прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

 Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. С волнением ученики 5-12 классов слушали выступление учителя истории о сущности геноцида и просмотрели видеофильм «Правда о геноциде советского народа 1941-1945 гг.». 

Ребята искренне осудили действия нацистов в годы войны и подчеркнули, что не хотели бы повторения прошлого.

    

Просмотров: 49 | Добавил: Иван | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

 "Мой выбор - моя профессия"

18 апреля в рамках цикла профориентационных встреч для учащихся с ограничениями зрения "Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих"  провели мероприятие  "Не профессия выбирает человека, а человек профессию".

Рассказ о профессиях прошел на примерах трудовой деятельности, приглашённых на встречу- беседу незрячих и слабовидящих специалистов Кемеровской области-Кузбасса. 

Незрячий юрист, выпускник "школы- интерната 23" Роман Ярославович Рыжко рассказал ребятам об учителях, подаривших ему знания и веру в себя, о годах учёбы в Кемеровском государственном университете.

Медицинский брат по массажу, сотрудник отделения медико- социальной реабилитации Кемеровского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ "Фламинго" Ярослав Игоревич Ковалев поделился с обучающимися своим жизненным опытом.

Председатель Ленинск-Кузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых, библиотекарь Наталья Петровна Балашова познакомила учеников со своей профессией.

Сотрудник приемной комиссии Кемеровского государственного университета Татьяна Александровна Куцкина донесла до ребят информацию о факультетах, где могут обучаться незрячие и слабовидящие студенты, раздала буклеты с материалами о высших учебных заведениях.

Гости ответили на вопросы учащихся, дали полезные советы.

Чужой успешный пример заставит молодых людей с нарушениями зрения поверить в свои силы и возможности.

            

Просмотров: 8 | Добавил: Иван | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0