Суббота, 27.04.2024, 15:13

Платные образовательные услуги не оказываются.

В связи с принятием нового Закона об образовании заново утверждены правила оказания платных образовательных услуг.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Средства, полученные при предоставлении таких услуг, возвращаются оплатившим их лицам.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджета, вправе оказывать платные образовательные услуги, не предусмотренные государственным или муниципальным заданием либо соглашением о выделении субсидии на возмещение затрат. Это возможно при предоставлении одних и тех же услуг на одинаковых условиях.
Акт Правительства РФ об утверждении прежних правил признан утратившим силу.

Предлагаем ознакомиться:

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", вступившим в силу с 1 сентября 2013 года (скачать);

Решение Полысаевского городского Совета народных депутатов от 26.03.2020 № 30  "О согласовании размера платы за дополнительные образовательные услуги муниципальных бюджетных, автономных  учреждений, находящих в ведении Управления образования  Полысаевского ГО" (скачать).

Решение Полысаевского городского Совета народных депутатов от 26.03.2020 № 31 "О признании утратившими силу решения Совета народных депутатов Полысаевского городского округа" (ознакомиться);

«  Апрель 2024  »