Четверг, 09.05.2024, 02:48

Главная » 2023 » Февраль » 8 » День российской науки
День российской науки

День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля.  Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Она воссоздана указом Президента России от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.
          Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Классные руководители 1-4 классов, рассказали детям о великих российских ученых, их открытиях и изобретениях. Благодаря им появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и многое другое. Учащиеся 8, 9 классов подготовили презентацию «Нанотехнологии в современном мире», связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями, активно участвовали в проведении мероприятия.  Для учащихся 5-7 классов прошла викторина «Для маленьких эрудитов». Соревнование проходило среди двух команд. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
     Мероприятия, проведенные в День науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных.

Просмотров: 53 | Добавил: afeklistova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »