Суббота, 04.05.2024, 09:12

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Валесова ночь
Валесова ночь

Многим известен зарубежный праздник злой  нечестии «Хэллоуин», но не все знают, что в нашей культуре есть альтернатива, «Валесова ночь» проводится так же в конце октября и посвящен персонажам славянской мифологии и фольклора.

Учащиеся 7 «Г» класса решили поближе познакомиться с праздником и 29 октября отправились на Фестиваль Сибирской нечисти «Баба-Яга и ее друзья». В музее-заповеднике «Томская писаница» ребята решили не только весело провести выходной, но и поучаствовать в конкурсе. До праздника была придумана и отправлена сказка «Земля Бабы-Яги». В сказке героиня была представлена не в качестве злой нечисти, добродушной хозяйкой земли Кузнецкой. По итогам фестиваля, сказка был включена  сборник «Сказки земли Кузнецкой». С нетерпением ждем выхода печатного издания книги.

Родители не остались в стороне. Мама Иды Волковой приняла участие в конкурсе на образ «Бабы-Яги».

Хорошо и с пользой провести время в «Томской  писанице» ребятам помогла Пушкинская карта. Именно по ней были приобретены билеты в музей-заповедник.

Просмотров: 67 | Добавил: afeklistova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »