Пятница, 29.03.2024, 14:27

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Внимание – дети!»
«Внимание – дети!»

С 01.09.2016г по 14.09.2016г в школе-интернате  проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Внимание – дети!», направленных на предупреждение и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, восстановлением навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Основными задачами были поставлены:

- сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

- формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и осознанному поведению на улицах и дорогах, от которых зависит жизнь  людей.

С обучающимися и воспитанниками были проведены различные мероприятия (беседы, дидактические и деловые игры, целевые прогулки, просмотр обучающих видеороликов и презентаций по ПДД, подготовлены и вручены родителям-водителям памятки «Водитель-дорога-дети!», целевые мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения «Пешеход! Стань заметней», «Юный велосипедист».). Все мероприятия прошли на оптимальном уровне.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание – дети!» проведена Акция «Шагающий автобус». Классными руководителями был продуман маршрут экскурсии включающий в себя все имеющиеся подходы в школе-интернату, а также наиболее опасные места во внутридворовых территориях. Детям на практике показывали и объясняли, как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что необходимо обращать внимание во время движения.

Совместно с инспектором ГИБДД ребята прошли привычным маршрутом, пересекли проезжую часть на регулируемом и нерегулируемом перекрестках, повторили правила пешеходов, ответили на вопросы инспектора.

Информацию подготовила ответственная за изучение ПДД              Панченко Н.А.

Просмотров: 894 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »