Суббота, 04.05.2024, 02:18

Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Всероссийская неделя сбережения
Всероссийская неделя сбережения

С 21 по 24 ноября в школе проходила Всероссийская неделя сбережений - ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная цель Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия:

Для начальных классов проведена сюжетная  игра «Поиграем в магазин», где дети выступали  в роли продавцов и покупателей. Учились правильно совершать покупки, экономить деньги.

Учащиеся 7-9 классов посмотрели видео лекцию «Платные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал». После просмотра обсудили преимущество и недостатки оплаты услуг через терминал и интернет.

Для учащихся с ОВЗ был представлен Устный журнал «Льготы и субсидии для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Уроки, игры, лекции, запланированные в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности, способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. Мероприятия проводились учителями, классными руководителями, с использованием информационных материалов, размещённых на сайте моифинансы.рф.

Просмотров: 61 | Добавил: afeklistova | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »