Пятница, 29.03.2024, 13:29

Главная » 2017 » Январь » 31

25 января в начальных классах проведен тематический классный час по теме «Путешествие по мультфильмам и сказкам» с целью развития памяти, внимания, находчивости, смекалки, коррекции развития речи, анализа и синтеза, правильному грамматическому построению предложений, умение соотносить образ – слово - картинка.

Классный час прошел увлекательно, задорно. Вступительная часть начиналась под музыку из передачи «В гостях у сказки». Дети путешествовали на волшебном паровозике, который развозил задания по станциям, а за каждую станцию отвечал отдельный педагог. На первой станции «Поправлялкино» дети с Шишко М.А. вспоминали и пытались восстановить правильное название сказок из перепутанных. На второй станции «Угадайкино» с Дорн В.М. Думали и угадывали по тексту предмет, героя или название самой сказки, отгадывали,  какому сказочному персонажу принадлежат те или иные слова. После веселой физминутки «Паровозик», ребята отправились к третьей станции «Размышляйкино». Где паровозик оставил задания, над которым надо поразмышлять в кроссворде Носовой  Г.Н. После очередного звонка колокольчика паровозик отправился на следующую станцию «Узнавайка», где Трущенко Н.С. заинтересовала детей большими фотоэтюдами из советских, современных и новых мульфильмов.  Последняя станция «Добавлялкино», где Ивушкина И.А. используя дидактический и логический материал - логопедических минуток, позволил совершенствовать артикуляционный аппарат и способность домыслить четверостишие в стихотворной форме. В заключительной части (под музыку) подведен итог Паровозиком, как замечательно и дружно дети отвечали. Как хорошо они знают сказки народные и зарубежные. Паровозику очень понравилось и он обещал вернуться.

Просмотров: 623 | Добавил: Иван | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »