Пятница, 10.05.2024, 16:08

Главная » 2023 » Сентябрь » 19

Сегодня, в рамках Недели БДД и Месячника безопасности, в нашей школе прошла встреча с инспектором ОГИБДД В.В. Переверзевым.
Вадим Вячеславович напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ), о необходимости использования световозвращающих элементов и соблюдения правил дорожного движения пешеходами и пассажирами.
Особое внимание сотрудник ОГИБДД уделил правилам проезда и перехода через железнодорожные пути, а также о правилах поведения на железной дороге.

Просмотров: 46 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, ребята нашей школы приняли участие в соревнованиях, проходивших в рамках инклюзивного фестиваля народных единоборств среди обучающиеся с ОВЗ.
   Два участника соревнований получили призовые места: Исаев Артём, стал победителем соревнований по борьбе на опоясках среди юношей, а Бердин Иван стал победителем соревнований по Мас - рестлингу среди юношей в весовой категории 65+ кг.
   Также Филатов Александр был награждён дипломом за волю к победе на соревнованиях по борьбе на опоясках среди юношей.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой, желаем дальнейших спортивных успехов!!!

Просмотров: 42 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности, в нашей школе прошла встреча с инспектором ОГИБДД.
  Переверзев В.В. провел с ребятами викторину, с помощью которой проверил знания правил дорожной безопасности.
  Обучающиеся дружно отвечали на заданные вопросы, а за правильные ответы, дети получили световозвращающие наклейки, чтобы быть заметнее для водителей.

Просмотров: 38 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В памяти поколений она навсегда осталась как пример величайшей смелости, личного мужества и верности долгу.
Ребята подробно узнали о подвиге отважной комсомолки, которая стала центральным персонажем многих литературных произведений, полотен, кинолент.

#ПодвигЗои
#вдохновленныемужеством

Просмотров: 39 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Каждое второе воскресенье сентября в мире отмечается Международный день памяти жертв фашизма. Учащиеся поговорили о создании в годы Великой Отечественной войны тысяч концлагерей и о тех людях, которые погибли там.
Международный день памяти жертв фашизма призван способствовать борьбе с возрождением фашистской идеологии и распространением неонацизма.

#учувКуZбассе

Просмотров: 46 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО еще в 1966 году.
В начальной школе прошли уроки грамотности. Ребята обсуждали вопросы о грамотности. Учащимся рассказали о зарождении письменности на Руси.
Международный день грамотности - праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

#учувКуZбассе

Просмотров: 37 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »