Пятница, 17.05.2024, 17:30

Главная » 2023 » Декабрь » 14

Сегодня для учащихся 5-12 классов прошел лекторий "Конституция России через призму истории", где ребята узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах её становления, как основного закона страны.

Посмотрели видеоролик "День Конституции".

В школьной библиотеке организована книжная выставка.

С ребятами провели конкурс рисунков "Мы за Конституцию".

Просмотров: 39 | Добавил: Иван | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации. Принятие Конституции по праву считается одним из самых значимых событий в истории любой страны.

В предверии празднования Дня Конституции РФ в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие "С чего начинается Родина?". Ребята читали стихи и исполняли песни о России, разгадывали кроссворд о природных богатсвах нашей страны, вспоминали пословицы об Отечестве. Мероприятие было проведено с целью формирования у учащихся активной гражданской позиции и правого сознания.

Просмотров: 57 | Добавил: Иван | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

10 декабря -Международный День прав человека.

В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию "Права и обязанности граждан России", познакомились с понятиями "права" и "обязанности", а также основными документами - Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации.

Итогом мероприятия было участие в игре "Знай свои права". Из предложенных карточек, ребята быстро выбрали нужные, разделили права и обязанности.

Просмотров: 48 | Добавил: Иван | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России -  памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря.

Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Ребята посмотрели фильм о героях отечества, которые внесли огромный вклад в историю России. О тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость. Но самое главное, что мы узнали из фильма, что каждый человек может стать героем, если он готов пожертвовать своей жизнью ради блага других людей.

Просмотров: 47 | Добавил: Иван | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »