Понедельник, 20.05.2024, 02:17

Главная » 2024 » Май » 07

Сегодня во ДДТ имени Б.Т. Куропаткина состоялся городской художественно- эстетической конкурс "Успех".

Наши ребята выступали в номинации "Патриотическая песня" и заняли призовые места.Теркин Денис 2 место и Колесников Павел 1 место .

Поздравляем их с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 7 | Добавил: Иван | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения состоялась в нашей школе 7 мая 2024 года. Госавтоинспектор старший лейтенант полиции Переверзев Вадим Вячеславович выступил перед учащимся школы. Цель беседы- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающие сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно себя вести на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В конце встречи Инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

Просмотров: 29 | Добавил: Иван | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

7 мая 2024 года прошел Единый областной день профориентации, посвященный Дню Победы «Профессии войны». Учащиеся  узнали о профессиях, слаженная работа которых день за днем приближала Великую Победу.

Просмотров: 8 | Добавил: Иван | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Военно- спортивное мероприятие"К защите Родине готов! "

6 мая в школе прошло мероприятие для обучающихся 5-9 классов " К защите Родины готов!" Военно-спортивный праздник для старшеклассников стал доброй традицией в нашей школе. Всё это проходило в дружной соревновательной атмосфере, которая помогает освоить навыки начальной военной подготовки, совершенствовать свою спортивную форму и развивать любовь к Родине и готовности её защищать. Ребята с огромным желанием приняли участие в состязаниях, эстафетах, отвечали на вопросы викторины.

Поддержка одноклассников помогала преодолевать все препятствия. Ребята пробовали испытать себя в нескольких этапах: перетягивание каната, попади в цель, отжимание и эстафеты.

Наши ребята доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели стать настоящими мужчинами.

Просмотров: 9 | Добавил: Иван | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Акция "Звезда Победы"- это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

Учащиеся нашей школы присоединились к акции "Звезда Победы", чтобы вместе почтить память и уважение к тем, кто нес на себе тяжелый груз войны и труда.

Вместе мы сохраним и передадим будущим поколениям историю и подвиги наших предков.

Просмотров: 6 | Добавил: Иван | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »