Среда, 24.04.2024, 20:22

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 56 57 »

18 апреля в школе прошел классный час «Не отнимайте солнце у детей», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Учитель начальных классов Трущенко Н.С. начала урок с просмотра видеоролика, затем рассказала учащимся о нечеловеческих испытаниях, через которые пришлось пройти миллионам людей во время Великой Отечественной войны.

Все участники почтили память погибших минутой молчания. В завершении урока, учащимся было предложено нарисовать рисунки на тему: «Мир» под музыку Е. Лучникова, Е.Бондаренко «Не отнимайте солнце у детей».

Просмотров: 82 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В ее тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. В нашей школе систематически проводятся уроки по нравственно-патриотическому воспитанию. В этот раз урок мужества был посвящен Бернгарду Алексей Борисовичу. Обучающиеся 6-8 классов познакомились не только с биографией и подвигом Бернгарда Алексея Борисовича, но и обсудили в группах самые важные качества характера, присущи патриоту Родины, герою нашего времени.

Просмотров: 73 | Добавил: afeklistova | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел очередной субботник. Ребята проживающие в интернате, совместно с воспитателями активно убирали территорию школы.

Просмотров: 204 | Добавил: afeklistova | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

15.04.2022 в школе № 23 в рамках недели Профориентации прошло мероприятие "Профессии Кемеровской области ‒ Кузбасса". Ребята познакомились с основными профессиями Кузбасса, а так же востребованными профессиями нашего региона. Одна из таких профессий ‒ Строитель. Эта профессия включает в себя различные специальности, которые наши учащиеся могут получить в учреждениях Кемеровской области.

Просмотров: 83 | Добавил: afeklistova | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля в школьной библиотеке прошел литературно-музыкальный час « Я из людей, и больно всё людское…», посвящённый  Белле Ахмадулиной – одной из самых талантливых поэтов второй половины XX века.

Школьники 8-12классов познакомились с  биографией, творчеством поэтессы.  Узнали, что Белла Ахатовна проявила себя и как талантливая актриса в фильме «Живёт такой парень», где она играет молодую журналистку из Ленинграда. В мероприятии были использованы аудиозаписи песен на стихи Б. Ахмадулиной. В презентации были показаны фотографии поэтессы разных лет и фото тех людей, кому она посвящала свои стихи: Б. Пастернака, В. Высоцкого, Б. Окуджавы.

Просмотров: 75 | Добавил: afeklistova | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля с учащимися 8 класса прошел «День увлекательной математики», с целью формированию интереса к урокам математики, развитию индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся. В ходе урока учащиеся узнали о том, как люди научились считать, как записывали первые цифры. На протяжении всего времени учащимся предлагалось решить математические ребусы, логогрифы, мегаграммы, решить магические квадраты, шарады и выполнить другие разнообразные задания.

«День увлекательной математики», прошел в атмосфере творчества, сотрудничества и показал хорошие результативность работы учащихся.

Просмотров: 90 | Добавил: afeklistova | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

12.04.2022 г в МКОУ «СОШИ №23» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности учащиеся начальной школы посмотрели мультсериал «Смешарики»: «Благородное дело», «Золотое яблоко», «Золушка». Учащиеся узнали, как правильно обращаться с деньгами и как правильно совершать покупки, чтобы не попасть в «просак»; куда можно вложить деньги, чтобы заработать; что такое инвестиции, банк, банковские услуги; какие права имеет потребитель и куда нужно обращаться, если твои права нарушены.
В ходе обсуждения, просмотренных мультфильмов, ребята пришли к выводу:
Как разумно обращаться с деньгами!
Как важно быть финансово грамотным человеком!

Просмотров: 98 | Добавил: afeklistova | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому массовому забегу «Гагаринская миля», приуроченному ко Дню космонавтики. Местом проведения забега стал городской парк им. И.И. Горовца. Ребята преодолели расстояние в 108 м, эта цифра символическая и отражает так называемую «Гагаринскую милю».

Просмотров: 99 | Добавил: afeklistova | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля в школе  был проведён Гагаринский урок, в  целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.  Урок проходил в форме политинформации по теме «Космонавты из Кузбасса – гордость нашего края». Учащиеся узнали о космонавтах А.А. Леонове, Б.В. Волынове – наших земляках, которые побывали в открытом космосе и прославили  Кузбасс.

Просмотров: 89 | Добавил: afeklistova | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля 2022 г. инспектором ОПДН А. А. Новиковой была проведена разъяснительная беседа о вреде, последствиях и ответственности употребления и распространения запрещенных веществ. Видах ответственности за правонарушения и преступления.

Просмотров: 96 | Добавил: afeklistova | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »