Суббота, 20.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 55 56 »

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечения безопасности в период весенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия

В первый день каникул в школе прошли мероприятия для учащихся начальной школы: «Здравствуй, дедушка Корней». Дети познакомились с биографией писателя, прослушали произведения К.И. Чуковского.  На занятии «Для чего руки нужны» дети изготовили из бумаги оригами. Для старших детей прошли тематические  викторины «Гагаринская звезда» по физике  и « Флора и фауна родного края» по географии.

Педагог-психолог школы провела индивидуальную консультацию по теме «Я не один» об отношении к себе, к своим чувствам и близким людям.

          

Просмотров: 96 | Добавил: afeklistova | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта в г. Кемерово прошёл VII  Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Ученица нашей школы Ермачкова Вероника второй год подряд  приняла участие в чемпионате и заняла 1 место в компетенции "Изобразительное искусство". В этом году наставниками Вероники снова стали наши педагоги Горбачева Марина Валерьевна и Костенко Наталья Юрьевна. Благодаря их профессионализму и поддержке Вероника смогла достигнуть высоких результатов. Поздравляем Веронику с заслуженной наградой, а педагогам желаем творческих успехов!!!

  

Просмотров: 93 | Добавил: afeklistova | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Совсем скоро каникулы, и поэтому ребята нашей школы поучаствовали в акции «Каникулы». Обучающиеся встретились с сотрудником ОГИБДД, который напомнил им о правилах перехода проезжей части, правилах поведения пешеходов и пассажиров.

  

Просмотров: 74 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования года культурного наследия народов России,  21 марта в школе прошел фольклорный праздник «На завалинке». Дети узнали о том, как жили наши предки: встречали гостей, чем их угощали, какие пели песни.  Дети играли в забавные игры «Лапта», «Ручеек», пели частушки, народные песни, водили хоровод, отгадывали загадки о старинных русских бытовых предметах, шутили и смеялись.

В заключение мероприятия, по старинному русскому обычаю, пили сладкий чай из самовара с ароматными баранками.

    

Просмотров: 85 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

С 21 марта 2022 по 05 апреля 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.
Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения.
Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Просмотров: 84 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В современном мире ребенок поневоле встречается с экономикой, даже если его этому не учат. На примере игры в монополию,  обучающиеся нашей  школы   познакомились с основами  финансовой грамотности, овладели основными понятиями: денежная единица, доход, кредит, вклад, налог и реализовали их в процессе игры.

  

Просмотров: 79 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В школе прошли мероприятия, посвященные 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. 19 марта прошел воспитательский час «История Крыма в истории России». В ходе мероприятия школьников ознакомили с хроникой событий Крымской весны 2014 года, рассказали о том, как исторически связаны судьбы Крыма и России.

Учащиеся просмотрели слайд-презентацию «Крым - Россия - навсегда», приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Крым», а также совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям нашего полуострова, посетив Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, музей Айвазовского и другие уголки Крыма.

        

Просмотров: 83 | Добавил: afeklistova | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

В 1-2 "Б" классах прошел классный час на тему: "Символы России". Дети познакомились с основными понятиями о символах государства, о происхождении и истории российского герба и флага, об их функциональном предназначении, о символическом значении цветов и образов. Для закрепления знаний о государственном флаге, ребята изготовили символику Российской Федерации в технике прямая пластилинография.

    

Просмотров: 82 | Добавил: afeklistova | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0