Четверг, 02.05.2024, 03:46

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Конкурс чтецов «Живая классика - 2016».
Конкурс чтецов «Живая классика - 2016».

Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей — участие в конкурсе чтецов «Живая классика - 2016».  11 марта прошел  школьный этап  международного конкурса юных  чтецов. В рамках конкурса участникам было предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.  В конкурсе приняли участие обучающиеся в возрасте 10 - 18 лет. Для  победы  в конкурсе ребятам было необходимо показать  не только артистическое мастерство, но и глубину проникновения в смысловую структуру  и образную систему художественного текста. Победителями школьного тура стали: Шабалов Андрей ученик 8 класса с отрывком из повести В.Г.Распутина «Последний срок», Телков Артем ученик 2 класса с отрывком из романа-сказки Н.Н.Носова «Незнайка и его друзья», Федотов Егор ученик 4 класса со сказкой Л.Н.Толстого «Волк и белка». Они примут участие в муниципальном этапе конкурса, который пройдет 23 марта 2016 года.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

Просмотров: 411 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »