Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » 2016 » Апрель » 04

Дорогу, которая приведет ребенка к книге искать необходимо. Одна из хороших возможностей — участие в конкурсе чтецов «Живая классика - 2016».  11 марта прошел  школьный этап  международного конкурса юных  чтецов. В рамках конкурса участникам было предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.  В конкурсе приняли участие обучающиеся в возрасте 10 - 18 лет. Для  победы  в конкурсе ребятам было необходимо показать  не только артистическое мастерство, но и глубину проникновения в смысловую структуру  и образную систему художественного текста. Победителями школьного тура стали: Шабалов Андрей ученик 8 класса с отрывком из повести В.Г.Распутина «Последний срок», Телков Артем ученик 2 класса с отрывком из романа-сказки Н.Н.Носова «Незнайка и его друзья», Федотов Егор ученик 4 класса со сказкой Л.Н.Толстого «Волк и белка». Они примут участие в муниципальном этапе конкурса, который пройдет 23 марта 2016 года.

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим А. М. Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

   

Просмотров: 409 | Добавил: Иван | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Этот праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности. В 2016 году тема Всемирного дня гражданской обороны: «Гражданская оборона и новые информационные технологии».

     Гражданская оборона вошла в программу учебного курса ОБЖ, ей уделяется большое внимание в патриотическом направлении воспитательного процесса. Тема эта достаточно актуальна. Задача нашей школы - научить учащихся и воспитанников правильно вести себя в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.

     В связи с проведением на территории Полысаевского городского округа мероприятий, посвященных Всемирному дню Гражданской обороны, в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности учащихся в школе проведены следующие мероприятия:

- организован и проведен конкурс рисунков по тематике МЧС на тему:

 «Спасатели: Отвага, мужество, честь!»;

- просмотр видеофильмов по соответствующей тематике, например:

 «Гражданская оборона – основа безопасности государства», «Чрезвычайные

 ситуации природного и техногенного характера» с последующим обсуждением;

-проведена практическая тренировка по эвакуации, отработке действий в случае

возникновения чрезвычайной ситуации;

- проведена викторина среди учащихся 5-12 классов на знание поведенческой

  культуры в чрезвычайной ситуации и предупреждения катастроф;

- выставки литературы по ГО и ЧС;

- заместителем директора по безопасности проведен открытый урок, с просмотром презентации, посвященный истории гражданской обороны, с приглашением начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Полысаево Капичникова Владимира Ивановича.

     По итогам проведенных мероприятий можно сделать вывод, о том, что учащиеся школы-интерната осведомлены о работе гражданской обороны на территории Российской Федерации, имеют достаточный багаж знаний, умений и навыков по обеспечению личной защиты.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Иван | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автотранспорте, с 14.03.2016 по 18.03.2016 года в школе-интернате проведена операция «Юный пассажир».

В период проведения операции проведены следующие мероприятия:

- на стендах и в родительских уголках была размещена информация об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле;

- в классах проведены тематические занятия по теме: «Мы-пассажиры»;

- учащиеся всех классов просмотрели учебный фильм «Детское удерживающее устройство»;

- с интересом прошла встреча учащихся с инспектором ГИБДД Долбешкиным Сергеем Владимировичем, который провел с детьми 1-4 классов разъяснительную беседу о необходимости использования в одежде в темное время суток световозвращающих элементов.

Заместителем директора по безопасности школы-интерната индивидуальная беседа с родителями: «Автокресло – спасение жизни вашему ребенку в машине».

Учащиеся вручили родителям-водителям памятки: «Водитель – сохрани мне жизнь!»

 

Просмотров: 501 | Добавил: Иван | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0