Вторник, 30.04.2024, 03:07

Главная » 2024 » Апрель » 12

"КОСМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ" не осталась без спортивного мероприятия. Шакирзянова Ю.В. провела "Школу юных космонавтов". Ребята показывали свою силу, ловкость в конкурсах "построй космическую ракету", "примерь скафандр", "проложи путь", "планетоход", а также демонстрировали свои знания в заданиях "восстанови текст телеграммы, "Белка и Стрелка". Команды соревновались честно и были настроены на победу. Все участники получили заслуженные награды.

Просмотров: 10 | Добавил: Иван | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Ребята совершили виртуальное путешествие в космос. Перед тем как отправиться в полет прошли испытания на чувство невесомости, проверили эрудицию и внимание. Инженеров проверили на знание космических объектов, конструкторов на готовность ракеты к полету. Стыковка кораблей "Союз-23" и " Союз-24" прошла успешно.

Детям понравилось путешествие, хоть и виртуальное.

Просмотров: 7 | Добавил: Иван | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В течение "Космической недели" для ребят начальных классов были организованы виртуальные экскурсии на закрытую территорию космодрома Байконур, по Государственному музею истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге.

Для старшеклассников организован киносеанс "Космос, как Мечта" просмотр фильма "Гагарин. Первый в космосе", Россия, 2013, (Реж. Павел Пархоменко).

Просмотров: 5 | Добавил: Иван | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся начальной школы отправились в ЛЕГО-КОСМОС "Большое Космическое путешествие" на конкурс моделей ракет "Вверх!"

Ребята погрузились в создание космических кораблей, на которых они сами хотели бы отправиться в открытый космос. После путешествия была организована выставка.

Участники получили массу положительных эмоций.

#навигаторыкосмоса

#СоветникиКузбасса

Просмотров: 4 | Добавил: Иван | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошло совещание по теме: "КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ: КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ДАННЫЕ ОТ МОШЕННИКОВ".

Финансовое кибермошенничество - это одна из самых распространённых и опасных форм преступлений в современном мире. Оно может нанести серьезный ущерб не только отдельным гражданам и организациям, но и всей экономики страны.

Чтобы не попасть на уловки мошенников, мы рассмотрели основные схемы мошенничества и методы безопасного поведения в этих ситуациях.

Просмотров: 9 | Добавил: Иван | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »