Суббота, 04.05.2024, 10:33

Главная » 2024 » Апрель » 23

Каждый год 22 апреля отмечается - Всемирный день Земли.

В начальной школе была проведена экологическая программа, в рамках которой дети прошли по станциям и выполнили различные задания.

На первой станции дети узнали о том, как важно беречь природу и заботиться о ней. Они читали стихи о природе, слушали песни о животных и растениях, а также играли в игры, связанные с экологией.

На второй станции дети учились правильно утилизировать мусор. Они сортировали мусор по разным контейнерам и объясняли, почему это важно делать.

На третьей станции дети изучали, как правильно использовать воду. Они читали книги о воде и ее свойствах, а также проводили эксперименты, чтобы узнать, как вода может быть использована для разных целей.

А завершился праздничный день "Юннатским субботником!". Ребята с удовольствием вышли на уборку мусора на территории школы и парка.

Просмотров: 2 | Добавил: Иван | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

Разговор о важном сегодня был посвящен кибермошенничеству.

Сегодня предстояло разобраться, что же такое кибермошенничество, какие схемы и ловушки используют мошенники, как оно нам угрожает и как от них защититься.

В рамках мероприятия ребята узнали, какие виды мошенничества существуют в сети Интернет. Разобрали способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации. Изучили приемы социальной инженерии которые используют мошенники, чтобы завладеть денежными средствами. И обновили свой словарный запас новыми терминами: «ФИШИНГ» и «СКИММИНГ». При этом ребята не просто прослушивали материал, но и могли активно участвовать в уроке: проводить коллективные обсуждения и оставлять отзывы.

Просмотров: 4 | Добавил: Иван | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »