Суббота, 18.05.2024, 23:44

Главная » 2023 » Март » 23

В марте учащиеся 7Г класса совместно с родителями посетили музей Шахтерский славы Кольчугинского рудника г. Ленинск-Кузнецкого. Это место, которое должен посетить каждый житель Кузбасса. Это наша история, наша память об угольном крае в котором мы живём. Уникальность музея в том, что расположен он в бывшем здании клетевого ствола шахты Ярославского. Ребята познакомились с историческим материалами, экспозициями, артефактами. Посмотрели документальный фильм. Эмоции не отпускают до сих пор, желание заново вернуться туда и снова позвонить по шахтовому телефону лампоносцу Ефимке или подземному домовому Шубину.

Просмотров: 60 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта в период весенних каникул школьники приняли участие в игровой викторине «Весеннее настроение», целью которой было  расширить кругозор обучающихся в области экологии  и природных явлений.

Викторина включала в себя задания с определенной тематикой, например, «У природы, нет плохой погоды» включала в себя ряд вопросов, связанных с природными явлениями, происходящими в весенний период, вопросы на расширение кругозора в области экологии.

В задании «Весна – красна» ребята вспоминали  народные приметы, пословицы и поговорки, решали шарады. Играли в народные игры: жмурки, ручеек, пастуший бой.

Заключительный этап включал в себя выставку рисунков «Весеннее настроение». Дети представили свои рисунки, в которых яркими красками смогли передать всю прелесть прихода весны.

Просмотров: 99 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »