Четверг, 25.04.2024, 04:18

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 56 57 »

Что такое Масленица? Почему она так называется? Как раньше отмечали Масленицу? Сегодня ребята нашей школы узнали ответы на эти вопросы, а также поучаствовали в спортивном мероприятии, посвящённом празднованию Масленицы. Весёлые игры и соревнования зарядили ребят позитивными эмоциями и весенним настроением.

Просмотров: 89 | Добавил: afeklistova | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта, для обучающихся 8 - 9 классов, прошло мероприятие посвящённое профилактике ВИЧ-инфекции. Ребята посмотрели видеоролики о том, что такое ВИЧ/СПИД, каким образом он поражает организм человека, пути передачи от человека к человеку. А для того, чтобы закрепить полученные знания, дети ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 103 | Добавил: afeklistova | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся нашей школы встретились со старшим инспектором ДПС ОР ДПС ГИБДД МО МВД России "Ленинск-Кузнецкий" старшим лейтенантом полиции В.В. Переверзевым. Вадим Вячеславович напомнил юным пешеходам правила перехода проезжей части, правила поведения пассажиров, а также дорожные знаки, которыми должны руководствоваться пешеходы. В конце встречи ребята получили от инспектора закладки для книг с правилами дорожного движения.

Просмотров: 92 | Добавил: afeklistova | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры". Тема урока: "Цифровое искусство: музыка и IT". В ходе урока ребята узнали ответы на вопросы: "Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку?", "Как работают современные музыкальные сервисы?", "Может ли компьютер понимать музыку?"

Просмотров: 99 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Акция «Читаем вместе, читаем вслух», посвящена Всемирному дню чтения вслух. 2 марта в МКОУ «СОШИ №23» был объявлен днём чтения.

В рамках этого дня в школе прошли тематические мероприятия, выставка рисунков «Мой любимый книжный персонаж». Для учащихся 1-4 классов проведена беседа «О пользе чтения» и викторина «По страницам книг».

Учащиеся 5-9 классов читали вслух отрывок из прозаического произведения продолжительностью от 3 до 4 минут. Необычный текст, для чтения, выбрали учащиеся 7 класса. Они познакомились с газетными статьями.

Просмотров: 126 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 марта в нашей школе прошёл Всероссийский урок ОБЖ в рамках празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока ребята узнали что такое гражданская оборона, задачи гражданской обороны, какие средства индивидуальной и коллективной защиты существуют. В завершении урока обучающиеся смогли примерить средства индивидуальной защиты органов дыхания и органов зрения.

Просмотров: 94 | Добавил: afeklistova | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Единая антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков»

В школе с 14 по 25 февраля 2022 года прошла единая антинаркотическая акция «Будущее без наркотиков», в которой приняли участие учащиеся 5-9 классов. В ходе акции учащиеся посмотрели документальные фильмы «Секреты манипуляции. Алкоголь», «Урок трезвости».

Для учащихся 5 классов организован просмотр мультфильмов «Живи как мы. Курение», «Живи как мы. Удар по печени» с обсуждением последствия употребления алкогольных напитков.

С учащимися 6 класса проведена игра- викторина «Курению ‒ нет». Также среди подростков 6-9 классов проведена лекция «Пивной алкоголизм», затрагивающая проблему лояльного отношения молодежи к употреблению пива.

Просмотров: 210 | Добавил: Иван | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля в МКОУ «СОШИ № 23» прошли классные часы в рамках акции «Уроки мужества» (Волонтеры Победы). В ходе уроков ребята узнали какие подвиги совершали советские солдаты в годы Великой Отечественной войны, узнали биографии героев.

Просмотров: 82 | Добавил: afeklistova | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Прикоснемся к подвигу

В рамках патриотического марафона Время памяти в школе прошли Уроки памяти и Уроки мужества.

Уроки памяти были посвящены подвигу, ставшим символом нашей победы, герою Великой Отечественной войны, нашему земляку – Николаю Ивановичу  Масалову.

Во время штурма Берлина в одном из боевых эпизодов советский воин, рискуя своей жизнью, под плотным немецким огнем на руках вынес из-под обстрела трехлетнюю немецкую девочку. Скромный сержант не считал свой поступок подвигом, тем более, что таких случаев в ходе штурма Берлина  было немало, но его подвиг стал широко известен благодаря многочисленным очевидцам. Этот поступок лег в основу идеи монумента Воину-освободителю в Трептов парке, в Берлине.

Просмотров: 101 | Добавил: Иван | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Жертвы Холокоста

21 января воспитатели школы провели мероприятие, в рамках «Недели памяти», посвященное международному дню памяти жертв Холокоста.

Проведение мероприятия было направлено на понимание трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост, воспитание гражданственности и формирование межнациональной терпимости.

В ходе презентации воспитанникам было наглядно показаны ужасы войны, бесчеловечное отношение нацистских преступников к пленным.

В заключение были сделаны выводы о необходимости важности сохранения Отечественной истории, борьбы с расизмом в современном мире.

Просмотров: 119 | Добавил: Иван | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »