Вторник, 21.05.2024, 01:09

Главная » 2023 » Май » 02

В нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 150-летию со дня рождения русского композитора, пианиста, дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова.

Просмотров: 54 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

1 мая - Праздник Весны и Труда.  В целях формирования позитивного отношения к труду, уважения к людям труда, понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека и развития познавательного интереса у школьников в построении своей будущей карьерной траектории, прошел классный час на тему «День Труда. Мир профессий».  Ребята порассуждали, можно ли обойтись без профессий, что стало бы с людьми, если бы вдруг не стало учителей, врачей и т. д. Детям напомнили , что они могут участвовать в общественно полезной работе, такой, как проекты по очистке окружающей среды, благотворительных акциях, волонтерстве. А еще – учиться и узнавать новое, ведь это тоже труд.
#РДДМ_Кузбасс
#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Просмотров: 89 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе прошли родительские собрания. Приглашенными гостями собраний, стали инспектор ОПДН Новикова А.А. и педагог - психолог Загорская И.М.

Просмотров: 84 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в преддверии Дня пожарной охраны России, обучающиеся нашей школы посетили 3 пожарно-спасательную часть г. Полысаево. Ребята поздравили сотрудников МЧС с их профессиональным праздником и вручили им открытки. А самым главным стало музыкальное поздравление от Тёркина Дениса.

Просмотров: 70 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля  состоялся вечер-посвящение «Мы в вас берём своё начало». Мероприятие в рамках цикла «Диалоги о тифлопедагогах», посвящённого Году педагога и наставника, прошло с участием тифлопедагогов, учащихся с нарушениями зрения. Открылся вечер-посвящение поэтической композицией. Учащиеся прочитали стихи российских авторов, посвящённые учителям, педагогам-наставникам.
         Почётные гости мероприятия, ветераны педагогического труда и тифлопедагоги, рассказали присутствующим о своей многолетней работе в школе, вспомнили интересные случаи из школьной жизни прошлых лет.
#Годпедагогаинаставника
#Кузбасс2023

Просмотров: 55 | Добавил: afeklistova | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2023  »