Понедельник, 06.05.2024, 10:55

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 57 58 »

22 апреля - Международный день Земли. Этот день призван объединить людей в деле защиты окружающей среды. В ходе занятия школьники научились заботиться о планете, узнали о полезных, экологичных привычках.  Ребятам было предложено выполнить интерактивное задание: определить по картинкам органические и неорганические отходы. В завершении мероприятия школьники сделали открытку «Берегите нашу планету».
#РДДМ_Кузбасс
#советникиКуZбасса #Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

14 апреля в Кузбассе стартовал  VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс - 2023" президентской платформы  "Россия - страна возможностей".
18 апреля ученица 8 класса нашей школы Фоминская Вероника приняла участие в компетенции " Изобразительное искусство " в категории "школьники" на площадке "Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства" г. Кемерово.
В ходе конкурсного соревнования Вероника нужно было нарисовать натюрморт по представлению на тему "Рабочие традиции Кузбасса".
24 апреля будут подведены итоги чемпионата.
Пожелаем Веронике успехов!

Просмотров: 68 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. В нашей школе прошло мероприятие, посвящённое творчеству Александра Николаевича. Ребята узнали о том, какие произведения были написаны Островским и на каких произведениях писателя строится репертуар театров России.

Просмотров: 62 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Ученик нашей школы, Тёркин Денис, стал лауреатом регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Поздравляем Дениса и руководителя Гриневу Ирину Михайловну,  желаем творческих успехов!

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

В ходе мероприятия по пожарной безопасности «Природные пожары» дети узнали , что чаще всего становится причиной лесных и степных пожаров, а также как нужно действовать, если вы стали свидетелем природного пожара.

Просмотров: 60 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на мероприятии по пожарной безопасности, обучающиеся нашей школы повторили условия возникновения пожара, первичные средства пожаротушения, а также, работая в команде, обсудили алгоритм действий при возникновении пожара.

Просмотров: 69 | Добавил: afeklistova | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Цель классного часа - сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Во время мероприятия ребята думали над вопросами: почему преступления нацистов не имеют срока давности и какие качества помогли и помогают россиянам бороться за справедливость?
В конце классного часа была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

#РДДМ_Кузбасс
#советникиКуZбасса #Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе
#учувКуZбассе

Просмотров: 70 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Без срока давности»  и проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов –  18 апреля проведена дискуссия среди учащихся 9-11 классов на основе исторических источников «Преступление против детей», 19 апреля прошел урок - память «Молодым хранить память».

Просмотров: 49 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на мероприятии по пожарной безопасности, дети узнали о том, что огонь может быть не только другом человека, но и огромной опасностью. И основной причиной того, что огонь превращается в опасность, чаще всего виноват сам человек.

Просмотров: 52 | Добавил: afeklistova | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках плана мероприятий по пожарной безопасности, обучающиеся нашей школы посетили пожарно-спасательную часть № 3 г. Полысаево. Ребята узнали какой инвентарь используется для тушения пожара, как он уложен в пожарной машине, какой сигнал подаётся пожарной машиной при выезде на пожар, а также смогли почувствовать себя водителями пожарной машины.

Просмотров: 63 | Добавил: afeklistova | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »