Вторник, 30.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 54 55 56 57 »

14 марта 2014 года в школе-интернате № 23 состоялся традиционный городской художественно-эстетический конкурс «Успех» в номинации: эстрадный вокал и фольклор. На конкурс было представлено более 30 концертных  номеров. Школу-интернат представляли: Шабалов Андрей, Витухин Евгений, Немыкина Татьяна, вокальная группа «Родничок». По итогам конкурса Шабалов Андрей занял III место (в возрастной группе от 14 до 17 лет), руководитель Антонова Елена Евгеньевна.

   

Просмотров: 587 | Добавил: Иван | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

      Традиционно в последнюю неделю февраля россияне отмечают Масленицу – народный праздник, символизирующий проводы зимы и встречу с весной. В этом году Масленичная неделя пришлась на неделю с 24 февраля по2 марта . Учащиеся школы-интерната встретили весну большим праздником. На праздник собрались все ученики и учителя школы. Пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах, угощались блинами. Много веселых потешных шуток, прибауток, песен, пословиц и поговорок услышали участники праздника. Ребятня водила хороводы, через скакалки прыгала, а кто-то силушкой мерился в перетягивании каната и подушками бился. Повеселились  ребята на славу! Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного  придумали для нас. Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям, пусть и они порадуются!

   
Просмотров: 610 | Добавил: Иван | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

«Куклы – обереги глубокой старины», так назывался фольклорно-обрядовый праздник, который состоялся 21 февраля в библиотеке школы-интерната №23.

Праздник для детей был организован областной специальной библиотекой с участием старшей научной сотрудницы фондов музея-заповедника «Томская писаница» Светланы Васильевны Ивановой.

Воспитанники школы-интерната не только узнали историю возникновения кукол, но и своими руками каждый изготовил для себя куклу «Веснянку». Как эхо долгих лет на столе появились самым волшебным образом  лен, мочало, чабрец, душица, яркие ткани. Детям очень понравилось мастерить свою куклу. Эти куклы они унесли с собой, как символ своего будущего домашнего очага.

Мастер-класс проходил в теплой дружеской обстановке. Праздничную  атмосферу и национальный колорит помогли создать  костюм ведущей, выполненный в народных традициях, и фольклорные песни вокальной студии «Радость», солистка Канова Дарья. А горячий ароматный чай с блинами стал предвестником праздничной недели Масленицы.

В конце встречи Светлана Ивановна подарила несколько кукол, изготовленных ею, книги, буклеты, посвященные «Томской писанице» и Новокузнецкому музею.

Праздник положил начало добрых и красивых отношений воспитанников и сотрудников музея-заповедника «Томская писаница».

Это первое мероприятие, которое состоялось в рамках «Года культуры». Мы верим, что такие встречи будут проходить еще не раз.

   

 


Просмотров: 593 | Добавил: Иван | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

20 февраля в школе-интернате состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества! Ребята поздравили всех мужчин с праздником, исполнили для них песни, стихи, показали свои знания в военной истории, приняли участие в конкурсах на силу, ловкость и быстроту.

С праздником защитники Отечества!

 

 

Просмотров: 483 | Добавил: Иван | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля 2014 года  обучающиеся  школы-интерната  посетили на стадионе им. Абрамова передвижную выставку "Эстафета олимпийского огня в Кузбассе".   Ребята с интересом познакомились с экспонатами выставки, узнали про олимпийский факел, как он устроен, внимательно рассмотрели  экипировку спортсменов, очень понравилась информация об Олимпиаде.

 
Просмотров: 495 | Добавил: Иван | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

12 февраля 2014 года в МБОУ «Школа №44» состоялась традиционная городская конференция проектно-исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений «Шаг в будущее».

Конференция проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», в целях содействия реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», программы по созданию региональной системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи в Кемеровской области на 2010-2015 годы, муниципальной программы «Одаренные дети Полысаевского городского округа», развития научно-исследовательского потенциала школьников, формирования у них умений и навыков проектирования и исследования, публичных выступлений.

Школу-интернат на конференции представляли учащиеся 10 класса Шевченко Михаил и Лемешев Всеволод с работой «Использование электронной таблицы EXCEL для приближенного решения нелинейных уравнений с целыми коэффициентами», руководитель Суздалев Иван Васильевич.

Просмотров: 522 | Добавил: Иван | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года  учащиеся школы-интерната смогли погрузиться  в атмосферу зимних Олимпийских игр в Сочи. Мероприятие состояло из двух этапов. На первом  ребята познакомились с зимними видами спорта и строительством спортивных объектов в Сочи. На втором этапе участники разделились  на две команды и приступили к выполнению спортивных заданий. Чтобы одержать победу ребятам надо было проявить ловкость, сноровку, быстроту, выносливость. Несмотря на упорную борьбу, победила "дружба".

Просмотров: 498 | Добавил: Иван | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля 2014 года в КРИПКиПРО состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Олимпиаду школьников по основам православной культуры проводит НОУ ВПО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Региональный этап олимпиады организует Департаментом образования и науки Кемеровской области на базе КРИПКиПРО.

В региональном этапе олимпиады приняли участие школьники 8-11 классов, победители и призеры муниципального этапа 2013-2014 уч.года. Всего в олимпиаде приняли участие 36 обучающихся Кемеровской области. Из них: 9 учащихся 8 класса; 8 учащихся 9 класса; 7 учащихся 10 класса; 12 учащихся 11 класса.

В 2013-14 учебном году общероссийская олимпиада школьников первого уровня по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Дипломом 2 степени отмечена Акопова Ольга, ученица 11 класса школы-интерната,
набравшая 110 баллов
!
Поздравляем призера олимпиады!

Просмотров: 500 | Добавил: Иван | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

«Рождественские встречи друзей» - это ежегодный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья, который организует Департамент образования и науки Кемеровской области. В этом году он состоялся 15.01.2014г. Дети нашей школы приняли участие в двух номинациях: вокальная и прикладная, за что были получены сладкие подарки и мягкие игрушки от губернатора области, награждены грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области.


 
   
Просмотров: 562 | Добавил: Иван | Дата: 07.01.2014 | Комментарии (0)

Центральным событием дня инвалидов стал товарищеский турнир, в котором приняли участие учащиеся различных школ города. За шахматными досками сражались сильные и слабые, большие и маленькие и те, кто совсем плохо видит. Шахматный спорт, как  известно, объединяет всех. Главное  - найти возможность собраться вместе. На встречу также были приглашены почетные гости: председатель Совета народных депутатов Полысаевского городского округа – Ольга Ивановна Станчева, председатель Совета ветеранов педагогического труда - Екатерина Николаевна Серебренникова, председатель территориального комитета «Независимый профсоюз горняков» - Владимир Ожогин,  предприниматель – Владимир Шмидт.

 

 
Просмотров: 516 | Добавил: Иван | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0